Пицца с зеленым соусом, курицей и моцареллой

Пицца с зеленым соусом, курицей и моцареллой

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Пикник? Большая компания? Печь пиццу! Много, вкусно и с начинкой можно экспериментировать. Сегодня в битве я предлагаю вам рецепт приготовления пиццы с зеленым соусом. 

Ингредиенты на порции

  • Начинка
  • оливки зеленые10шт.
  • курица вареная100г
  • моцарелла100г
  • сыр твердый50г

Пищевая ценность

  • Белки21г
    23.33% от дневной нормы
  • Жиры29г
    36.25% от дневной нормы
  • Углеводы55г
    18.33% от дневной нормы
  • Калории554кКал
    23.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Е&
Елена &&&

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовить просто и универсальное тесто для пиццы. Смешать кефир, соду, соль и растительное масло.
    Приготовить просто и универсальное тесто для пиццы. Смешать кефир, соду, соль и растительное масло.
  • Шаг 2 Всыпать муку, замесить тесто. Оно должно быть мягким и податливым, если липнет, добавьте муку. У меня обычно уходит от 400 до 450 грамм. Тесто не нужно оставлять на расстойку. Сразу используйте для приготовления. Этого теста хватает на 2 пиццы. Одну я делала с данной начинкой, одну традиционно с копчёной колбасой, помидорами и сыром.
    Всыпать муку, замесить тесто. Оно должно быть мягким и податливым, если липнет, добавьте муку. У меня обычно уходит от 400 до 450 грамм. Тесто не нужно оставлять на расстойку. Сразу используйте для приготовления. Этого теста хватает на 2 пиццы. Одну я делала с данной начинкой, одну традиционно с копчёной колбасой, помидорами и сыром.
  • Шаг 3 Приготовить зеленый соус. Сыр натереть, чеснок очистить и раздавить, петрушку вымыть и удалить стебли. Взбить в процессоре все ингредиенты, кроме соли и перца до получения соуса, добавить соль и перец по вкусу.
    Приготовить зеленый соус. Сыр натереть, чеснок очистить и раздавить, петрушку вымыть и удалить стебли. Взбить в процессоре все ингредиенты, кроме соли и перца до получения соуса, добавить соль и перец по вкусу.
  • Шаг 4 Духовку разогреть до 200°C. Раскатать тесто в пласт, смазать зеленым соусом. И заметьте, никакого кетчупа и майонеза.
    Духовку разогреть до 200°C. Раскатать тесто в пласт, смазать зеленым соусом. И заметьте, никакого кетчупа и майонеза.
  • Шаг 5 Сверху распределить кусочки отварной или запеченной курочки, оливки.
    Сверху распределить кусочки отварной или запеченной курочки, оливки.
  • Шаг 6 Сверху тертый сыр и моцареллу (порвать руками). Выпекать пиццу 20 минут.
    Сверху тертый сыр и моцареллу (порвать руками). Выпекать пиццу 20 минут.
  • Шаг 7 Готовую пиццу присыпать свежей зеленью, я брала укроп и зеленый лук.
    Готовую пиццу присыпать свежей зеленью, я брала укроп и зеленый лук.
  • Шаг 8 Записала эту пиццу в свои любимчики, такая сочная и вкусная она получилась!
    Записала эту пиццу в свои любимчики, такая сочная и вкусная она получилась!
Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Елена Черкасова

     Впечатляет! Будет время - попробую дома такое приготовить, а пока одна надежда на доставку в империи)

    • Simona

       Оксана, чудесная пицца! Мне очень понравилась!😋😍🍕👍👏

      • Т

         Очень состав хороший и красиво смотрится! 💁🍕💓

        • Наталья

           Оксана, отличная пицца!однозначно за!😍😍😍😊😋🌺🌺🌺

          • vicky

             🍕Вкуснятина, Оксаночка 🙌я подумала, что битва пицц, а оказывается совпадение🍀

            Оставить комментарий