
Пряная курица с кускусом
ИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- грудка куриная0.7кг
- кукуруза2.0початок
- кускус200.0г
- авокадо1.0шт.
- лук репчатый2.0шт.
- яйцо1.0шт.
- уксус белый винный20.0мл
- масло растительное20.0мл
- тмин молотый5.0г
- кориандр молотый5.0г
- куркума5.0г
- соль морская5.0г
- индийские специи garam masala5.0г
- 2 помидора380.0г
Пищевая ценность
- Белки50г55.56% от дневной нормы
- Жиры24г30.00% от дневной нормы
- Углеводы35г11.67% от дневной нормы
- Калории553кКал23.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- ПодготовкаДуховку предварительно разогреть до максимальной температуры.
- Шаг 1Тмин, кориандр, garam masala и куркуму прожаривать на предварительно разогретой сковороде с антипригарным покрытием, постоянно помешивая, пока их аромат не усилится, затем влить в сковороду бульон и довести его до кипения.
- Шаг 2Всыпать в бульон кускус, снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 5 минут, чтобы зернышки слегка набухли. Комочки размять вилкой.
- Шаг 3Белок слегка взбить.
- Шаг 4Куриное мясо обмакнуть в белок, затем обвалять в кускусе и уложить в 1 слой на смазанный маслом противень. Запекать в разогретой духовке около 10 минут. Накрыть крышкой и поставить в теплое место.
- Шаг 5Кукурузные зерна срезать с початков и варить в течение 2 минут в кипящей подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и обсушить.
- Шаг 6Помидоры крупно порезать, зернышки удалить.
- Шаг 7Из авокадо удалить косточку, мякоть порезать крупными кусочками.
- Шаг 8Лук почистить и мелко порубить.
- Шаг 9Выложить помидоры, лук и авокадо в салатницу, перемешать с кукурузой и заправить винным уксусом.
- Шаг 10Нарезать курицу крупными кусочками, подавать с гарниром из овощей.
Оценить56
0
Автор рецепта
автор рецептаЯ окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Не спешите включать духовку: найден лайфхак для превращения замороженной пиццы — в воздушную "ресторанную"

"Что-нибудь непривычное": создаем новогоднее настроение с нейробиологом + рецепт полезной вкусняшки для бодрости духа

Ешьте эти 3 продукта после 50 лет: вернут ногам легкость и силу

















Комментарии
1Просто бомба рецепт!!!