Сливовый крамбл с амаретто

Сливовый крамбл с амаретто

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Каким-то образом я вдруг испугалась, что время сливы пройдет как-то впустую, и именно поэтому я просто должна что-то сделать. А что проще и вкуснее, чем свежая теплая слива? Да еще со стойкими ароматами миндаля? Да еще под хрустящей крошкой из песочного теста? И я испекла быстрый и эффектный крамбл. Кислые сливы с амаретто прекрасно гармонируют со сладким штрейзелем — это объеденение:)

Это, конечно, не в последний раз, когда я испекла этот сладкий грех. Большой ням!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры22г
    27.50% от дневной нормы
  • Углеводы55г
    18.33% от дневной нормы
  • Калории428кКал
    17.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Сливы помыть, обсушить, удалить косточки и нарезать на четвертинки. Сложить в миску. Добавить ликер амаретто и коричневый сахар, отставить в сторону.
    Сливы помыть, обсушить, удалить косточки и нарезать на четвертинки. Сложить в миску. Добавить ликер амаретто и коричневый сахар, отставить в сторону.
  • Шаг 2 Все виды муки, сахар и щепотку соли соединить в миске с размягченным сливочным маслом и перетереть в крошку. Это быстро и легко сделать руками, так проще контролировать качество и размер комочков. Количество сахара регулируйте в зависимости от сладости сливы. Под миндальной мукой у меня бланшированный, очищенный и мелкомолотый миндаль.
    Все виды муки, сахар и щепотку соли соединить в миске с размягченным сливочным маслом и перетереть в крошку. Это быстро и легко сделать руками, так проще контролировать качество и размер комочков. Количество сахара регулируйте в зависимости от сладости сливы. Под миндальной мукой у меня бланшированный, очищенный и мелкомолотый миндаль.
  • Шаг 3 Выложить сливы в форму для запекания.
    Выложить сливы в форму для запекания.
  • Шаг 4 Распределить равномерно крошку. Я взяла порционные силиконовые формочки.
    Распределить равномерно крошку. Я взяла порционные силиконовые формочки.
  • Шаг 5 Выпекать в заранее разогретой до 175°C духовке около 25 минут. Подавать желательно теплым, с шариком мороженого или взбитыми сливками, или просто посыпав сахарной пудрой.
    Выпекать в заранее разогретой до 175°C духовке около 25 минут. Подавать желательно теплым, с шариком мороженого или взбитыми сливками, или просто посыпав сахарной пудрой.
  • Шаг 6 Приятного
    Приятного
Оценить510
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • НАТАЛИ

     Ох какое чудо я пропустила...😋😍 О вкусе остается только догадываться...👍

    • vicky
      vickyАвтор рецепта

       Девочки😍огромное 😍спасибо 😍за 😍ваши😍голоса 🍓🍏🍑🍎🍒🍐🍌🍍

      • ЭLENA

         Вкуснатень, Викуля и красотень! 👌👍П.С. не устаю любоваться твоими формочками! 😋😇

        • Т

           Крамбльчик супер вкусненький выглядит! 🌞🌟

          • Галина

             Люблю и сливу, и крамбл😋😋😋

            Оставить комментарий