
Пирог «морской» с печенью трески и паштетом из тунца
Описание рецепта
Холодный закусочный пирог с печенью трески и паштетом из тунца — это невероятно вкусное и
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тесто слоеное бездрожжевое1упаковка
- паштет из тунца ТМ «Магуро»1банка
- печень трески ТМ «Магуро»1банка
- яйца куриные3шт.
- укроп свежий3веточка
- крабовые палочки100г
- рикотта150г
- салат листовой3шт.
- бальзамический крем1ч. л.
- сольпо вкусу
- перецпо вкусу
- яйца куриные1шт.
Пищевая ценность
- Белки22г24.44% от дневной нормы
- Жиры62г77.50% от дневной нормы
- Углеводы71г23.67% от дневной нормы
- Калории822кКал34.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Подготовим противень, на который выложим лист пергамента, смазанный растительным маслом. Приготовим основу пирога. Один пласт теста раскатаем и вырежем из него круг. Раскатаем второй пласт теста и вырежем середину меньшего диаметра. Круг теста по краям смазываем яичным белком и выкладываем окантовку из теста. Из оставшегося теста вырезаем фигурки-звездочки и укладываем их на смазанную яичным белком окантовку. Ставим противень в духовку на 20 минут, температура 220°С. После выпечки охлаждаем основу.
- Шаг 2

Подготовим все необходимое для начинки: печень трески и паштет из тунца ТМ «Магуро», рикотту, крабовые палочки, отваренные яйца и укроп.
- Шаг 3

Для первой начинки откроем баночку печени трески ТМ «Магуро», возьмем белки яиц, укроп. Из печени трески сольем масло (и сохраним его), разомнем печень вилкой, добавим натертые на мелкой терке белки и нарезанный укроп, смешаем до однородности. Посолим и поперчим по вкусу.
- Шаг 4

Вторая начинка: паштет из тунца ТМ «Магуро», 2 натертые на мелкой терке крабовые палочки, желтки яиц, 1 ч. л. масла от печени трески. Солим и перчим по вкусу. Третья начинка: рикотта, смешанная с оставшимися крабовыми палочками, оставшимся маслом от печени трески, бальзамическим кремом, солью и перцем.
- Шаг 5

Собираем пирог. Центр остывшей выпечки приминаем ложкой. Выкладываем листья салата, поверх
— начинку из рикотты и крабовых палочек. - Шаг 6

Первую и вторую начинки выкладываем в кондитерские мешки.
- Шаг 7

На начинку из рикотты выкладываем поочередно мусс из печени трески и крем на основе паштета из тунца. Украшаем зеленым луком.
- Шаг 8

У нас остались тесто и начинка. Оставшееся тесто раскатываем и оборачиваем конусом вокруг металлических форм. Выпекаем при 220°С в течение 8–10 минут. Остужаем и начиняем оставшимися начинками из печени трески и паштета из тунца.
- Шаг 9

Начиненные трубочки украшаем икрой летучей рыбы, руколой и красной икрой. Или по желанию.
- Шаг 10

Подаем пирог и трубочки охлажденными и украшенными по желанию. Я украсила цветами из редиса, помидора и перца чили.
- Шаг 11

Очень вкусно и нежно получилось!
- Шаг 12

Пирог очень пышный и нежный.
- Шаг 13

Приятного аппетита!
