Сырный крем-суп с грибами в хлебе

Сырный крем-суп с грибами в хлебе

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Моя семья очень любит всевозможные крем-супчики, фаворитами всегда были сырный и грибной. Однажды решила их соединить — получился невероятный результат! Очень вкусно, ароматно, текстурно. Подача в хлебе не только эффектно выглядит, но и очень интересна. Во-первых, зачерпывая ложкой суп, можно немного пройтись по стенкам съедобной «тарелки», таким образом собирая пропитанный супом мякиш хлеба. А во-вторых, можно отламывать хрустящие румяные стенки хлеба. Вприкуску к супу — ну очень вкусно. Соевый соус обогащает вкус супа и делает его еще более интересным.

Регистрационный номер — 712204127.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки37г
    41.11% от дневной нормы
  • Жиры22г
    27.50% от дневной нормы
  • Углеводы128г
    42.67% от дневной нормы
  • Калории858кКал
    35.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
DK
dan-ko-t

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Лук и морковь нарезать небольшими кубиками. В сотейнике разогреть пару столовых ложек растительного масла. Обжарить лук до легкой золотистости, добавить морковь и обжаривать все вместе пару минут.
    Лук и морковь нарезать небольшими кубиками. В сотейнике разогреть пару столовых ложек растительного масла. Обжарить лук до легкой золотистости, добавить морковь и обжаривать все вместе пару минут.
  • Шаг 2 Шампиньоны очистить, нарезать слайсами и добавить в сотейник. Обжаривать вместе с луком и морковью, пока шампиньоны не отдадут почти весь свой сок.
    Шампиньоны очистить, нарезать слайсами и добавить в сотейник. Обжаривать вместе с луком и морковью, пока шампиньоны не отдадут почти весь свой сок.
  • Шаг 3 Картофель очистить и нарезать небольшим кубиком, добавить в сотейник.
    Картофель очистить и нарезать небольшим кубиком, добавить в сотейник.
  • Шаг 4 Залить суп бульоном, довести до кипения, уменьшить огонь, посолить и варить 15 минут до готовности всех ингредиентов. Я использую куриный бульон, можно добавить овощной, мясной или просто воду.
    Залить суп бульоном, довести до кипения, уменьшить огонь, посолить и варить 15 минут до готовности всех ингредиентов. Я использую куриный бульон, можно добавить овощной, мясной или просто воду.
  • Шаг 5 Пока готовится суп, подготовим хлеб. Срезать верхушку хлеба и достать мякиш, оставив небольшой слой по бокам и на дне. Подрумянить хлеб в духовке при температуре 220°C в течение 10 минут.
    Пока готовится суп, подготовим хлеб. Срезать верхушку хлеба и достать мякиш, оставив небольшой слой по бокам и на дне. Подрумянить хлеб в духовке при температуре 220°C в течение 10 минут.
  • Шаг 6 Постепенно ввести плавленый сыр в суп, варить еще пару минут, затем взбить блендером до однородности. Налить суп в горячий подрумяненный хлеб и приправить смесью перцев.
    Постепенно ввести плавленый сыр в суп, варить еще пару минут, затем взбить блендером до однородности. Налить суп в горячий подрумяненный хлеб и приправить смесью перцев.
Оценить55
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • E

     Хлеб используется вместо общей супницы? И куда потом деть эту супницу? Она же пропиталась супом, поэтому хранению не подлежит => только выкинуть. Ну, не знаю. Я не привыкла хлеб выкидывать. И из такой "супницы" не всяким половником удастся зачерпнуть суп. Смотрится хорошо на фото. Но я бы подала в обычной супнице, а не в хлебе.

    • Л

       Подскажите, какой плавленный сыр вы используете? Просто не все сыры сейчас можно расплавить в супе, и вкус конечный тоже зависит от сыра...поэтому хотелось бы уточнить. Спасибо за рецепт!

      • D

         Готовила по рецепту, получилось очень вкусно!

        • Татьяна Полякова

           аж запахло вкуснятиной) спасибо за рецепт!

          • abbek

             Ой, как я рада видеть вас опять на сайте. Соскучилась по вашим рецептикам.

            Оставить комментарий