Салат "Летний зной"

Салат "Летний зной"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Что не говорите, а лето - прекрасная пора! Как здорово отдыхать! Из головы уходят все плохие и старые мысли, и приходят абсолютно свежие и нестандартные идеи. Вот и мне на свежую, отдохнувшую голову пришла мысль "собрать", как оказалось впоследствии, замечательный, лёгкий салатик. Он очень хорош в летний зной. Надеюсь, что он понравится не только мне.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы23г
    7.67% от дневной нормы
  • Калории190кКал
    7.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Варёную свеклу очистить и нарезать полукругом. Уложить на тарелке веером вкруговую. Сверху уложить круглые шайбочки козьего мягкого сыра. Посолить, приправить итальянскими травами. Сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом. В шайбочки сыра воткнуть верхушки веточек базилика. Если у Вас козий сыр в другом виде, то просто нарежьте его или поломайте в произвольной форме и уложите сверху на свеклу. Если нет свежего базилика, то тоже нестрашно: можно использовать сухой. Хотя со свежим, поверьте, просто фантастика!
Оценить52
0

Автор рецепта

YasechkaYasechka,автор рецепта
По образованию - переводчик и юрист. Очень люблю готовить. Мечтаю о кулинарном туре по Италии с возможностью обучиться тонкостям итальянской кухни.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий