Пасхальные шоколадные яйца

Пасхальные шоколадные яйца

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт из книги Юлии Высоцкой «Пасхальное меню». Такое лакомство необязательно готовить на Пасху. Такие шарики могут быть приятным дополнением к любому праздничному столу. И не только к праздничному. Если нет ликера, то подойдет ром или коньяк. Если готовите для детей, то алкоголь можно заменить свежевыжатым апельсиновым соком.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры51г
    63.75% от дневной нормы
  • Углеводы63г
    21.00% от дневной нормы
  • Калории742кКал
    30.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Цедру лимона натереть на терке.
    Цедру лимона натереть на терке.
  • Шаг 2 Нам понадобится 200 г кокосовой стружки. 100 г в конфеты и 100 г для декора, поэтому можно взять цветную стружку.
    Нам понадобится 200 г кокосовой стружки. 100 г в конфеты и 100 г для декора, поэтому можно взять цветную стружку.
  • Шаг 3 Курагу залить ликером, добавить лимонную цедру и взбить в блендере в пюре. Добавить 100 г кокосовой стружки, сахарную пудру, корицу. Все перемешать.
    Курагу залить ликером, добавить лимонную цедру и взбить в блендере в пюре. Добавить 100 г кокосовой стружки, сахарную пудру, корицу. Все перемешать.
  • Шаг 4 Слепить из получившейся массы продолговатые шарики и отправить в холодильник на 30 минут.
    Слепить из получившейся массы продолговатые шарики и отправить в холодильник на 30 минут.
  • Шаг 5 Шоколад растопить на водяной бане. Обмакиваем застывшие шарики в шоколад. Обваливаем в кокосовой стружке. Отправляем на 1–2 часа в холодильник.
    Шоколад растопить на водяной бане. Обмакиваем застывшие шарики в шоколад. Обваливаем в кокосовой стружке. Отправляем на 1–2 часа в холодильник.
  • Шаг 6 Такие они в разломе.
    Такие они в разломе.
  • Шаг 7 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • golkka

     Хороший рецепт, только вчера наметила приготовить.

    Оставить комментарий