Запеченный картофель со сливками и сыром

Запеченный картофель со сливками и сыром

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки24г
    26.67% от дневной нормы
  • Жиры169г
    211.25% от дневной нормы
  • Углеводы109г
    36.33% от дневной нормы
  • Калории2094кКал
    87.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Нарезать картофель тонкими кружочками. Положите картофель в миску и залейте холодной водой. Оставьте как минимум на час.
  • Шаг 2
    Слейте воду и хорошо высушите картофель. Разогрейте духовку. Смажьте форму 25 на 20 см маслом. Выкладывайте картофель слоями, после каждого слоя добавляйте сыр, перец и немного сливочного масла, повторять слой за слоем, пока не закончится картошка, сверху присыпать сыром и положить сливочное масло.
  • Шаг 3
    Подогреть сливки, очень осторожно!, довести до состояния, пока не начнет выделяться масло. Сразу же налить сливки на слои картофеля, должно покрыть половину картофеля, если необходимо добавьте молоко.
  • Шаг 4
    Выпекайте 1,5 часа, пока верх не подрумянится. Сливки должны впитаться в картофель, чтобы он был нежным, не слишком мягким. Достать из духовки и оставить еще на 10 минут.
Оценить518
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Евгения

     только не понятно-в ингредиентах взбитые сливки,а по рецепту-вы их подогреваете? О каких сливках идет речь?

    • Евгения

       вкусно!555

      • lyud8mila

         Спасибо за екусный рецепт.

        Оставить комментарий