
Торт "Графские Развалины"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Люблю баловать своих домашних сладеньким. Эти выходные не были исключением, тем более был повод - наша первая годовщина!
По многочисленным просьбам трудящихся, я приготовила торт « Графские развалины». Он простой и очень сытный.Рецепт очень простой. Необычный, карамельный вкус придает крем из вареной сгущенки. Моим очень нравится этот торт, а меня радует, что не надо его печь.
Совет молодым мамам: этот торт можно запросто делать с детьми, им понравится лепить из крема и меренгов «развалины»!
Сладкоежкам посвящается!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сливки3.0упаковка
- чернослив6.0г
- сахар ванильный7.0
Пищевая ценность
- Белки3г3.33% от дневной нормы
- Жиры17г21.25% от дневной нормы
- Углеводы11г3.67% от дневной нормы
- Калории201кКал8.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Подготовим крем №1: взобьем в миксере 150гр. масла и вареную сгущенку до кремовой консистенции. Взбивайте аккуратно, чтобы в масле не отделилась вода!
- Шаг 2Крем №2: Взбиваем обычную сгущенку и добавляем ванильный сахар.
- Шаг 3Начнем строить развалины! На большой плоской тарелке выкладываем по кругу меренги, плотным слоем, смазываем половину кремом из вареной сгущенки, вторую половину другим кремом, посыпаем слой черносливом и орехами. Делаем 3 таких слоя, можно и больше, смотря какую высоту вы захотите сделать. Последний слой обильно смазываем кремом и украшаем орехами.
- Шаг 4
Торт ставим на 12 часов в холодильник, что бы меренги хорошо пропитались! Я делаю торт вечером, на утро его можно подавать.
Оценить517
0
Автор рецепта
автор рецептаЯ очень люблю готовить) конечно звучит бонально, но так оно и есть! готовлю все и всем) от простых салатов, до изысканных десертов, изучаю новое! пишу статьи про кухню,историю блюд и просто наблюдения! в ЖЖ выкладываю пошаговые рецепты (http://zet-spb.livejournal.com/)
стала много готовить сладких блюд, ибо вышла замуж за сладкоежку))). Но все же мой конек - мясные блюда.
так же я большой фанат итальянской кухи! специи пасты, соусы......
давайте общатся и узнавать много нового о кухнях мира! БОН АПЕТТИ )
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки















Комментарии
4ну, оооочень захотелось приготовить! вот меренги, где взять? они продаются (не видела) или же лучше самой готовить?
спасибо за рецепт!приготовили..попробовали..вкусно-нет слов))
Скажыте пожалуста што такое меренги?Вроде слышать слышала,а штотакое непомню.