Окрошка от прапрапрабабушки

Окрошка от прапрапрабабушки

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот рецепт отличается кардинально от привычного нам. Найдено в старых записках прапрапрабабушки, и там столько еще всего: и цукаты из шкурок, и соус «Романовы» (ссылка на рецепт и вяленая вишня (ссылка на рецепт

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы14г
    4.67% от дневной нормы
  • Калории86кКал
    3.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Лично я предпочитаю все ингредиенты все-таки перекипятить, хотя в оригинальном рецепте вся начинка готовится отдельно, кладется в тарелку, а потом заливается раствором из томатного сока (у меня томаты, засоленные в соке), кваса и телячьего бульона, взятых в равных долях.
    Лично я предпочитаю все ингредиенты все-таки перекипятить, хотя в оригинальном рецепте вся начинка готовится отдельно, кладется в тарелку, а потом заливается раствором из томатного сока (у меня томаты, засоленные в соке), кваса и телячьего бульона, взятых в равных долях.
  • Шаг 2 Нарезаем овощи.
    Нарезаем овощи.
  • Шаг 3 Пассеруем капусту и томаты.
    Пассеруем капусту и томаты.
  • Шаг 4 Лично я все-таки сделала термическую обработку (на всякий случай), но в оригинальном рецепте этого не делают.
    Лично я все-таки сделала термическую обработку (на всякий случай), но в оригинальном рецепте этого не делают.
  • Шаг 5 Также отвариваем чечевицу. Нам необходимо просто очень много зелени сюда — без нее невкусно, можно свежую, можно сушеную.
    Также отвариваем чечевицу. Нам необходимо просто очень много зелени сюда — без нее невкусно, можно свежую, можно сушеную.
  • Шаг 6 Вот такая красота в итоге у нас выходит. Приправляем специями и охлаждаем в холодильнике.
    Вот такая красота в итоге у нас выходит. Приправляем специями и охлаждаем в холодильнике.
  • Шаг 7 Добавляем перед подачей вареные яйца, зелень и немного сметаны.
    Добавляем перед подачей вареные яйца, зелень и немного сметаны.
  • Шаг 8 Это просто ну очень вкусно! И, конечно, квас домашний.
    Это просто ну очень вкусно! И, конечно, квас домашний.
Оценить36
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • 3

     А причём тут окрошка? Она к этому блюду отношения не имеет.

    • I

       Очень странная прабабушка однако. Не понял, какие грибочки она употребляла?

      • Михаил Артемьев

         Надо будет попробовать в борщ бухануть кваса. Получится прапрабабушкина окрошка!!!!

        • Doctor BO

           Это какая-то ботвинья. Окрошка же хороша тем, что проста в приготовлении. В жару лишнее время у плиты не здорово.

          • Людмила Пьяных

             сложновато! кто бы приготовил, я бы попробовала!

            Оставить комментарий