Булгур с овощами

Булгур с овощами

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Увидела на рынке свежую брюссельскую капусту и не удержалась сотворить что-нибудь летнее. Получилось неплохое постное блюдо. Количество продуктов и набор овощей абсолютно относительны. Главное — любовь к булгуру. И добавляйте все, что любите. И не только жареные (по отдельности!) овощи, но и свежие.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы52г
    17.33% от дневной нормы
  • Калории279кКал
    11.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Капусту очистить от вялых верхних листьев и разрезать вдоль на две части.

    Капусту очистить от вялых верхних листьев и разрезать вдоль на две части.

  • Шаг 2 Обжарить с двух сторон.

    Обжарить с двух сторон.

  • Шаг 3 Большую красную луковицу нарезать перышками и тоже слегка обжарить. Посолить.

    Большую красную луковицу нарезать перышками и тоже слегка обжарить. Посолить.

  • Шаг 4 Теперь очередь тыквы с вялеными помидорами. Слегка обжарить. Посолить, поперчить. При желании добавить любимые пряные травы.

    Теперь очередь тыквы с вялеными помидорами. Слегка обжарить. Посолить, поперчить. При желании добавить любимые пряные травы.

  • Шаг 5 Булгур отварить по инструкции на пачке.

    Булгур отварить по инструкции на пачке.

  • Шаг 6 Собираем в последовательности, подсказанной вашим настроением и вдохновением. Я поливала слои салатным соусом «Бальзамико».

    Собираем в последовательности, подсказанной вашим настроением и вдохновением. Я поливала слои салатным соусом «Бальзамико».

  • Шаг 7 Вот, что получилось у меня. Желаю и вам творческого кулинарного порыва и его воплощения в вашей художественной мастерской — на кухне!

    Вот, что получилось у меня. Желаю и вам творческого кулинарного порыва и его воплощения в вашей художественной мастерской — на кухне!

Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Оставить комментарий