Оладушки "Americano"

Оладушки "Americano"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Как здорово по утрам просыпаться от вкусного духа домашней выпечки. Предлагаю Вам очень вкусное и уютное начало выходного дня - оладушки Americano. Почему Americano? Потому что такие блинчики-оладушки очень популярны в Америке.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки49г
    54.44% от дневной нормы
  • Жиры27г
    33.75% от дневной нормы
  • Углеводы235г
    78.33% от дневной нормы
  • Калории1393кКал
    58.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лидия

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Замесить тесто, смешав в начале кефир, сахар и яйца, затем добавив соду, перемешав и закончив добавлением муки. Затем добавить натёртую морковь. Дать тесту постоять минут 20 и добавить ягоды. Хорошо перемешать. Выпекать с каждой стороны до появления румяной корочки. Подавать со сметаной, мёдом. Также можно попробовать сервировать горячие оладушки с шариком сливочного мороженого или взбитыми сливками.
Оценить57
0

Автор рецепта

YasechkaYasechka,автор рецепта
По образованию - переводчик и юрист. Очень люблю готовить. Мечтаю о кулинарном туре по Италии с возможностью обучиться тонкостям итальянской кухни.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Лидия

     Спасибо за чудесный рецепт!я делала половину только с морковью,а остальные с черникой- съели все!

    Оставить комментарий