Салат с тунцом и булгуром

Салат с тунцом и булгуром

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Удивительный салат!

Его отведать каждый рад!

Всему виной тому тунец,

Кто съест его, тот молодец!

Люблю булгур, могу просто так кушать! Решила добавить в него консервированного тунца, зелень и черри. Заправка из масла и нескольких капель лимонного сока. Вещь!

С днем рождения, «Дальпромрыба»! Здоровья и процветания вашей компании! Удачного клева и новых вкусов!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки38г
    42.22% от дневной нормы
  • Жиры36г
    45.00% от дневной нормы
  • Углеводы50г
    16.67% от дневной нормы
  • Калории715кКал
    29.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовим все составляющие салата.
    Подготовим все составляющие салата.
  • Шаг 2 Булгур отварим до готовности в кипящей подсоленной воде. Дадим остыть. Я использовала пакетированный. Одного пакета хватает на 2 порции.
    Булгур отварим до готовности в кипящей подсоленной воде. Дадим остыть. Я использовала пакетированный. Одного пакета хватает на 2 порции.
  • Шаг 3 Мелко нарежем зелень петрушки.
    Мелко нарежем зелень петрушки.
  • Шаг 4 Смешаем остывший булгур с зеленью, приправим солью и перцем. Сдобрим половиной количества масла и перемешаем.
    Смешаем остывший булгур с зеленью, приправим солью и перцем. Сдобрим половиной количества масла и перемешаем.
  • Шаг 5 В порционные бокалы уложим булгур, затем — разобранный на волокна тунец.
    В порционные бокалы уложим булгур, затем — разобранный на волокна тунец.
  • Шаг 6 Мелко нарежем томаты черри и покроем сверху наш салат. Чуть поперчим и посолим, заправим оставшимся маслом и сбрызнем соком лимона.
    Мелко нарежем томаты черри и покроем сверху наш салат. Чуть поперчим и посолим, заправим оставшимся маслом и сбрызнем соком лимона.
  • Шаг 7 Наш салат готов! Украшаем листиком петрушки. Всем удачи!
    Наш салат готов! Украшаем листиком петрушки. Всем удачи!
Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий