Овощное рагу с фасолью

Овощное рагу с фасолью

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сытное овощное блюдо. Результат моей осенней фантазии. Количество и состав овощей условно. Регулируйте согласно вашим предпочтениям. Только вот использование тимьяна в овощных блюдах, по моему мнению, идеально. И еще, важно обжаривать овощи отдельно и в очень горячем масле. Таким образом они покрываются аппетитной корочкой, а внутри остаются твердыми, не развариваются.

Время указываю без учета замачивания и варки фасоли.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры18г
    22.50% от дневной нормы
  • Углеводы34г
    11.33% от дневной нормы
  • Калории321кКал
    13.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Фасоль я взяла белую, и потому что я ее люблю, и для контраста с красными овощами. Замачиваем на ночь, утром отвариваем до готовности. Отвар я всегда сохраняю для других блюд или супов. В этом рецепте готовую фасоль выкладываем в горшочек и вливаем отвар до уровня фасоли (по желанию можете больше наливать).
    Фасоль я взяла белую, и потому что я ее люблю, и для контраста с красными овощами. Замачиваем на ночь, утром отвариваем до готовности. Отвар я всегда сохраняю для других блюд или супов. В этом рецепте готовую фасоль выкладываем в горшочек и вливаем отвар до уровня фасоли (по желанию можете больше наливать).
  • Шаг 2 Все овощи я нарезаю примерно одинаковыми крупными кубиками.
    Все овощи я нарезаю примерно одинаковыми крупными кубиками.
  • Шаг 3 Первым обжариваем лук в раскаленом масле. Солим его во время жарки. Выкладываем на фасоль, перчим и посыпаем листиками тимьяна с одной веточки.
    Первым обжариваем лук в раскаленом масле. Солим его во время жарки. Выкладываем на фасоль, перчим и посыпаем листиками тимьяна с одной веточки.
  • Шаг 4 Затем обжариваем перец, но не солим во время жарки. Выкладываем на лук, теперь солим, перчим, посыпаем тимьяном.
    Затем обжариваем перец, но не солим во время жарки. Выкладываем на лук, теперь солим, перчим, посыпаем тимьяном.
  • Шаг 5 Так же обжариваем тыкву. Выкладываем в горшочек, солим, перчим, посыпаем тимьяном.
    Так же обжариваем тыкву. Выкладываем в горшочек, солим, перчим, посыпаем тимьяном.
  • Шаг 6 Помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные крупными кубиками, обжариваем с паприкой, солим. Выкладываем в горшочек, перчим, посыпаем тимьяном.
    Помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные крупными кубиками, обжариваем с паприкой, солим. Выкладываем в горшочек, перчим, посыпаем тимьяном.
  • Шаг 7 Ставим в микроволновку на 3–5 минут для прогревания. Даем еще минут 10 настояться.
    Ставим в микроволновку на 3–5 минут для прогревания. Даем еще минут 10 настояться.
  • Шаг 8 При подаче посыпаем свежей зеленью по вкусу.
    При подаче посыпаем свежей зеленью по вкусу.
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Натали*Лали

     Для меня вариант😍🙋🙋🙋

    • vicky

       Я бы уже с 5-го шага всё съела 🤤👍Галя, а горшочек специально для микроволновой печи или они все подходят, а я этого не знаю? 🎈

      Оставить комментарий