Кальмары в хлебно-ореховом соусе

Кальмары в хлебно-ореховом соусе

Время приготовления 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Салатом блюдо назвать не могу, скорее это холодная закуска, которую можно приготовить заранее, за час или два. В холодильнике она настоится и будет еще ароматнее. Зелень добавляйте по вкусу. А вот лимонного сока не жалейте! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки25г
    27.78% от дневной нормы
  • Жиры37г
    46.25% от дневной нормы
  • Углеводы15г
    5.00% от дневной нормы
  • Калории472кКал
    19.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовить орехи и очищенный чеснок.
    Приготовить орехи и очищенный чеснок.
  • Шаг 2 Кусок белого хлеба или батон замочить на несколько минут в воде. Отжать от воды.
    Кусок белого хлеба или батон замочить на несколько минут в воде. Отжать от воды.
  • Шаг 3 Поместить в измельчитель чеснок и орехи, измельчить.
    Поместить в измельчитель чеснок и орехи, измельчить.
  • Шаг 4 Добавить хлеб и 2 ложки масла. Пробить еще в течение 7–10 секунд. Влить оставшееся масло, пробить еще раз.
    Добавить хлеб и 2 ложки масла. Пробить еще в течение 7–10 секунд. Влить оставшееся масло, пробить еще раз.
  • Шаг 5 Посолить, поперчить и влить 3 ложки лимонного сока. Перемешать. Попробовать. Если нужно, добавить оставшийся сок.
    Посолить, поперчить и влить 3 ложки лимонного сока. Перемешать. Попробовать. Если нужно, добавить оставшийся сок.
  • Шаг 6 Кальмары (у меня охлажденные) отварить в подсоленной воде 5 минут. Слить воду, почистить и нарезать колечками. Дольше 5 минут варить их не стоит, будут резиновыми и невкусными.
    Кальмары (у меня охлажденные) отварить в подсоленной воде 5 минут. Слить воду, почистить и нарезать колечками. Дольше 5 минут варить их не стоит, будут резиновыми и невкусными.
  • Шаг 7 Переложить соус в тарелку или контейнер. Добавить кальмары и перемешать. Убрать в холодильник на час.
    Переложить соус в тарелку или контейнер. Добавить кальмары и перемешать. Убрать в холодильник на час.
  • Шаг 8 Подавать как холодную закуску, сбрызнув соком лимона. Рекомендую любителям морепродуктов!
    Подавать как холодную закуску, сбрызнув соком лимона. Рекомендую любителям морепродуктов!
Оценить55
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Иванка

     Не обычно 🍞🍋🦑💙

    Оставить комментарий