Тыквенная запеканка с шоколадными каплями

Тыквенная запеканка с шоколадными каплями

Время приготовления 35 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Очень нежная и вкусная запеканка с ароматом корицы. Ее можно подать с джемом, вареньем, ягодами, сладким соусом, сметаной, также можно посыпать сахарной пудрой. Блюдо готовила в микроволновой печи Panasonic NN-GD39HSZPE (режимы «Микроволны» и «Комбинированный»).


Всех влюбленных поздравляю с Днем святого Валентина!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки12г
    13.33% от дневной нормы
  • Жиры13г
    16.25% от дневной нормы
  • Углеводы42г
    14.00% от дневной нормы
  • Калории315кКал
    13.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Продукты для приготовления. Овощи очистить от шкурки и семечек.

    Продукты для приготовления. Овощи очистить от шкурки и семечек.

  • Шаг 2 Морковь натереть и выжать сок (0,5 стакана).

    Морковь натереть и выжать сок (0,5 стакана).

  • Шаг 3 Смешать морковный сок с молоком, получается 240 мл.

    Смешать морковный сок с молоком, получается 240 мл.

  • Шаг 4 В смесь кладем нарезанную небольшими кубиками тыкву (400 г), масло, сметану, соль, сахар и по вкусу добавляем корицу. Корицу можно заменить на ванильный сахар.

    В смесь кладем нарезанную небольшими кубиками тыкву (400 г), масло, сметану, соль, сахар и по вкусу добавляем корицу. Корицу можно заменить на ванильный сахар.

  • Шаг 5 Тушим тыквенную смесь под крышкой в СВЧ-печи (режим «Микроволны», 800 Вт) в течение 7 минут или до готовности тыквы.

    Тушим тыквенную смесь под крышкой в СВЧ-печи (режим «Микроволны», 800 Вт) в течение 7 минут или до готовности тыквы.

  • Шаг 6 Вмешиваем в тыквенную горячую смесь манную крупу.

    Вмешиваем в тыквенную горячую смесь манную крупу.

  • Шаг 7 Измельчаем блендером до однородности.

    Измельчаем блендером до однородности.

  • Шаг 8 Добавляем 3 желтка и перемешиваем или взбиваем блендером.

    Добавляем 3 желтка и перемешиваем или взбиваем блендером.

  • Шаг 9 Добавляем просеянную муку и вымешиваем тесто.

    Добавляем просеянную муку и вымешиваем тесто.

  • Шаг 10 Охлажденные белки взбиваем с щепоткой соли до устойчивых пиков.

    Охлажденные белки взбиваем с щепоткой соли до устойчивых пиков.

  • Шаг 11 Небольшими частями вмешиваем белки в тыквенное тесто.

    Небольшими частями вмешиваем белки в тыквенное тесто.

  • Шаг 12 Добавляем шоколадные дропсы или кусочки шоколада.

    Добавляем шоколадные дропсы или кусочки шоколада.

  • Шаг 13 Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями. Я посыпала раскрошенным сахарным печеньем (2 шт). Заполняем формочку тыквенным тестом. Можно посыпать сверху тертым плавленым сыром — это по желанию.

    Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями. Я посыпала раскрошенным сахарным печеньем (2 шт). Заполняем формочку тыквенным тестом. Можно посыпать сверху тертым плавленым сыром — это по желанию.

  • Шаг 14 Выпекаем запеканку в СВЧ-печи (режим «Комбинированный-3») в течение 15 минут. Затем переводим на режим «Микроволны», 1000 Вт на 5 минут или до готовности.

    Выпекаем запеканку в СВЧ-печи (режим «Комбинированный-3») в течение 15 минут. Затем переводим на режим «Микроволны», 1000 Вт на 5 минут или до готовности.

  • Шаг 15 После звукового сигнала оставляем запеканку минут на 10 для устойки и небольшого охлаждения.

    После звукового сигнала оставляем запеканку минут на 10 для устойки и небольшого охлаждения.

  • Шаг 16 Слегка охлажденную запеканку извлекаем из формы, переворачиваем на блюдо и подаем. Можно подать с джемом, вареньем, ягодами, сладким соусом, сметаной или посыпать сахарной пудрой. Очень нежная и вкусная запеканка как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

    Слегка охлажденную запеканку извлекаем из формы, переворачиваем на блюдо и подаем. Можно подать с джемом, вареньем, ягодами, сладким соусом, сметаной или посыпать сахарной пудрой. Очень нежная и вкусная запеканка как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

  • Шаг 17 P.S. Выжимку от моркови не выбрасывайте, добавьте в овсяную кашу — это очень вкусно!

    P.S. Выжимку от моркови не выбрасывайте, добавьте в овсяную кашу — это очень вкусно!

Оценить51
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий