Пирог с вялеными ягодами и марципаном

Время приготовления 1 ч 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Вместо ягод подойдет изюм, нарезанные кусочками курага и чернослив, а если хочется экзотики — добавьте в пирог вяленую папайю или манго. На такое количество ингредиентов я обычно беру форму диаметром двадцать сантиметров.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки12г
    13.33% от дневной нормы
  • Жиры39г
    48.75% от дневной нормы
  • Углеводы68г
    22.67% от дневной нормы
  • Калории662кКал
    27.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 180°C.
  • Шаг 2 Марципан натереть на мелкой терке.
    Марципан натереть на мелкой терке.
  • Шаг 3 Предварительно размягченное сливочное масло и сахар выложить в чашу комбайна и взбить до кремообразного состояния.
    Предварительно размягченное сливочное масло и сахар выложить в чашу комбайна и взбить до кремообразного состояния.
  • Шаг 4 Продолжая взбивать, по одному ввести яйца, всыпать молотый миндаль.
    Продолжая взбивать, по одному ввести яйца, всыпать молотый миндаль.
  • Шаг 5 Не выключая комбайна, частями ввести муку, добавить разрыхлитель, клюкву, вишню и перемешивать, пока не получится однородное тесто.
    Не выключая комбайна, частями ввести муку, добавить разрыхлитель, клюкву, вишню и перемешивать, пока не получится однородное тесто.
  • Шаг 6 Разъемную форму застелить бумагой для выпечки, равномерно выложить половину теста и посыпать его натертым марципаном, затем выложить оставшееся тесто и разровнять его.
    Разъемную форму застелить бумагой для выпечки, равномерно выложить половину теста и посыпать его натертым марципаном, затем выложить оставшееся тесто и разровнять его.
  • Шаг 7 Выпекать в разогретой духовке 50–60 минут. 
    Выпекать в разогретой духовке 50–60 минут.
  • Шаг 8 Готовый пирог посыпать сахарной пудрой и какао.
    Готовый пирог посыпать сахарной пудрой и какао.
Оценить51
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий