Фаршированные кальмары

Фаршированные кальмары

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Замечательная закуска из кальмаров.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки31г
    34.44% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы6г
    2.00% от дневной нормы
  • Калории248кКал
    10.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Обжарить овощи. Шампиньоны нарезать на пластинки и добавить к овощам. Жарить до готовности.
    Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Обжарить овощи. Шампиньоны нарезать на пластинки и добавить к овощам. Жарить до готовности.
  • Шаг 2 Яйца отварить и нарезать кубиком. Сыр натереть на крупной терке.
    Яйца отварить и нарезать кубиком. Сыр натереть на крупной терке.
  • Шаг 3 Смешать все ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу. От себя добавила в начинку зеленый лук (очень много его выросло на огороде).
    Смешать все ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу. От себя добавила в начинку зеленый лук (очень много его выросло на огороде).
  • Шаг 4 Кальмаров разморозить, почистить, промыть. Нафаршировать тушку и заколоть зубочисткой, чтобы начинка не вываливалась. Уложить тушку на фольгу и сделать из нее лодочку.
    Кальмаров разморозить, почистить, промыть. Нафаршировать тушку и заколоть зубочисткой, чтобы начинка не вываливалась. Уложить тушку на фольгу и сделать из нее лодочку.
  • Шаг 5 Смазать тушки майонезом и запекать 20 минут при 200°C 20 минут.
    Смазать тушки майонезом и запекать 20 минут при 200°C 20 минут.
  • Шаг 6 Подавать лучше всего остывшими.
    Подавать лучше всего остывшими.
Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Оксана Чуб

     Фаршировала как-то кальмары! Это очень вкусно!

    Оставить комментарий