Печенье "страшилки"

Печенье "страшилки"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Приближается праздник Хеллоуин. Вот такие забавные страшилки я приготовила на этот раз для моих монстриков.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки205г
    227.78% от дневной нормы
  • Жиры49г
    61.25% от дневной нормы
  • Углеводы1482г
    494.00% от дневной нормы
  • Калории5894кКал
    245.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Быстро замесить тесто из сахара, размягченного масла, яйца, муки с разрыхлителем и молока. Завернуть в пленку и поставить на пол часа в холодильник.

  • Шаг 2

    Разогрейте варенье из тыквы. Взбейте его миксером, промажьте печенье с одной стороны и поместите сверху кружочки с глазками, склеить два печенья и добавить по необходимости варенья в декоративные отверстия.

  • Шаг 3

    Раскатать тесто толщиной 4 мм, вырезать кружочки. Взять половину кружков и вырезать ножом рот и глазки страшилок. Выложить на противень, покрытый бумагой для выпекания, и печь в духовке при 180 гр около 5-7 минут. Затем остудить печенье.

  • Шаг 4 Для варенья нарезать тыкву и варить ее, помешивая, с сахаром, двумя стаканами воды и цедрой лимона по меньшей мере минут 40. Для пряности можно добавить измельченный кардамон. По готовности вынуть цедру лимона и закрыть варенье в банки.

    Для варенья нарезать тыкву и варить ее, помешивая, с сахаром, двумя стаканами воды и цедрой лимона по меньшей мере минут 40. Для пряности можно добавить измельченный кардамон. По готовности вынуть цедру лимона и закрыть варенье в банки.

Оценить516
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий