Лигурийская фриттата

Лигурийская фриттата

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

В Лигурии и на Лазурном берегу Франции очень популярен особый вид кабачка. Называется он трампет (trombetta d'Albenga). Он тонкий и длинный, в нем почти нет семян, а на вкус он слаще, чем кабачок или цукини. Его готовят на гарнир или делают с ним фриттату. Я привезла семена, и моя мама вырастила его на даче. Это рецепт моей подруги, которая живет в Лигурии. Я думаю, такую фриттату можно приготовить и из молодых кабачков. Вкус, конечно, будет другим немного, но все равно достойным!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы13г
    4.33% от дневной нормы
  • Калории285кКал
    11.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Вот так выглядит трампет. Моем, обсушиваем и нарезаем кружочками.
    Вот так выглядит трампет. Моем, обсушиваем и нарезаем кружочками.
  • Шаг 2 Мелко шинкуем лук и чеснок.
    Мелко шинкуем лук и чеснок.
  • Шаг 3 На разогретом оливковом масле обжариваем лук 3 минуты, добавляем чеснок и обжариваем еще 1 минуту.
    На разогретом оливковом масле обжариваем лук 3 минуты, добавляем чеснок и обжариваем еще 1 минуту.
  • Шаг 4 Выкладываем в сковороду кабачки и жарим 7–10 минут, постоянно помешивая. В конце приготовления солим и добавляем травы. У меня итальянские. Можно добавить свежий базилик или укроп.
    Выкладываем в сковороду кабачки и жарим 7–10 минут, постоянно помешивая. В конце приготовления солим и добавляем травы. У меня итальянские. Можно добавить свежий базилик или укроп.
  • Шаг 5 Форму для запекания смазываем оливковым маслом, выкладываем кабачки. Яйца взбиваем венчиком, солим, перчим и выливаем на кабачки. Отправляем в разогретую до 180°C духовку минут на 20. Смотрите по своей духовке. Когда яйца запекутся, фриттата готова. Можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир. Мне нравится с итальянским помидорным салатом. Рецепт здесь: https://www.edimdoma.ru/retsepty/139998-zapechennye-kabachki-s-salatom-iz-tomatov. Приятного аппетита!
    Форму для запекания смазываем оливковым маслом, выкладываем кабачки. Яйца взбиваем венчиком, солим, перчим и выливаем на кабачки. Отправляем в разогретую до 180°C духовку минут на 20. Смотрите по своей духовке. Когда яйца запекутся, фриттата готова. Можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир. Мне нравится с итальянским помидорным салатом. Рецепт здесь: ссылка на рецепт Приятного аппетита!
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Оксана Чуб

     Я такое готова на завтрак, обед и ужин есть🔥

    • 1
    • 1

Оставить комментарий