Индейка, томленная с капустой

Индейка, томленная с капустой

Время приготовления 1 ч 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Простое и вкусное блюдо. Индейка получается мягкой и сочной. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки39г
    43.33% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы21г
    7.00% от дневной нормы
  • Калории293кКал
    12.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лина

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Филе индейки промыть, обсушить и нарезать средними кусками. Слегка обжарить в разогретом масле. Извлечь из сковороды.
    Филе индейки промыть, обсушить и нарезать средними кусками. Слегка обжарить в разогретом масле. Извлечь из сковороды.
  • Шаг 2 Морковь и лук очистить. Морковь нарезать кружочками, лук нашинковать. Обжарить морковь и лук в масле, в котором обжаривали филе индейки.
    Морковь и лук очистить. Морковь нарезать кружочками, лук нашинковать. Обжарить морковь и лук в масле, в котором обжаривали филе индейки.
  • Шаг 3 Капусту нашинковать и соединить с луком и морковью. Добавить томатную пасту, приправы и специи (отрегулировать по своему вкусу). Перемешать. Если необходимо, то перекладываем в жаропрочную форму.
    Капусту нашинковать и соединить с луком и морковью. Добавить томатную пасту, приправы и специи (отрегулировать по своему вкусу). Перемешать. Если необходимо, то перекладываем в жаропрочную форму.
  • Шаг 4 Сверху выкладываем индейку. Добавляем лавровый лист. Закрываем фольгой и оправляем в заранее разогретую до 180ºС духовку на 1 час.
    Сверху выкладываем индейку. Добавляем лавровый лист. Закрываем фольгой и оправляем в заранее разогретую до 180ºС духовку на 1 час.
  • Шаг 5 Через час достать капусту с индейкой, удалить лавровый лист.
    Через час достать капусту с индейкой, удалить лавровый лист.
  • Шаг 6 Перемешиваем. Даем отдохнуть 10 минут и можно подавать.
    Перемешиваем. Даем отдохнуть 10 минут и можно подавать.
  • Шаг 7 Прятного аппетита!
    Прятного аппетита!
Оценить55
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Kitty_In_Love

     Спасибо за рецепт! Очень вкусно, просто готовить.

    • Лина

       Приготовила индейку по вашему рецепту. Мясо получилось сочным, а капуста из духовки просто тает во рту, очень вкусно! Фото прикрепила, спасибо за рецепт.

      • 1
    • Наталья

       Светланка, выглядит очень аппетитно 😍☺

      • 1
    • Оксана Чуб

       Время сытных ужинов! Спасибо за рецепт, Светик 💞

      Оставить комментарий