Салат со стручковой фасольюСалат со стручковой фасолью

Салат со стручковой фасолью

Время приготовления 35 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Твердый сыр и салатные листья подойдут любые, бекон можно заменить салом с мясными прослойками. Два вида уксуса делают вкус этой заправки особенным, но если у вас только один, тоже не беда: добавьте всего 6 ст. ложек уксуса или 4 ст. ложки уксуса и 3 ст. ложки сока лимона. Уксус белого вина можно заменить уксусом из сидра, и то же самое относительно масла — я обычно беру миндальное, арахисовое или льняное и, поверьте, все эти оттенки замечательно работают, но если захотелось приготовить такой салат и не хватает ингредиентов, то это совсем не повод не готовить, экспериментируйте! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки38.72г
    43.02% от дневной нормы
  • Жиры186.5г
    233.12% от дневной нормы
  • Углеводы36.59г
    12.20% от дневной нормы
  • Калории1983.88кКал
    82.66% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
D
DELETED
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Оксана Докучаева

Шаги рецепта

  • Подготовка Фасоль опустить в кипящую воду и отваривать в течение 1–2 минут, затем выложить ее в миску и поставить в более глубокую емкость, наполненную холодной водой и льдом.
    Фасоль опустить в кипящую воду и отваривать в течение 1–2 минут, затем выложить ее в миску и поставить в более глубокую емкость, наполненную холодной водой и льдом.
  • Шаг 1 Бекон обжарить на сухой сковороде до хрустящей корочки и выложить на бумажное полотенце.
    Бекон обжарить на сухой сковороде до хрустящей корочки и выложить на бумажное полотенце.
  • Шаг 2 Оливки разломить пополам и удалить косточки.
    Оливки разломить пополам и удалить косточки.
  • Шаг 3 Чеснок почистить и пропустить через чеснокодавку.
    Чеснок почистить и пропустить через чеснокодавку.
  • Шаг 4 Перец чили мелко порубить.
    Перец чили мелко порубить.
  • Шаг 5 Приготовить заправку: горчицу соединить с оливковым и ореховым маслом, двумя видами уксуса, перцем чили и чесноком, все посолить и перемешать.
    Приготовить заправку: горчицу соединить с оливковым и ореховым маслом, двумя видами уксуса, перцем чили и чесноком, все посолить и перемешать.
  • Шаг 6 Половину заправки добавить в фасоль, перемешать.
    Половину заправки добавить в фасоль, перемешать.
  • Шаг 7 Сыр нарезать кубиками.
    Сыр нарезать кубиками.
  • Шаг 8 Листья базилика и петрушки мелко порубить.
    Листья базилика и петрушки мелко порубить.
  • Шаг 9 Листья салата вымыть, крупно нарезать, выложить на большое блюдо и полить небольшим количеством заправки.
    Листья салата вымыть, крупно нарезать, выложить на большое блюдо и полить небольшим количеством заправки.
  • Шаг 10 Сверху на салат выложить фасоль, оливки, сыр и бекон. Полить оставшейся заправкой, посыпать петрушкой и базиликом.
    Сверху на салат выложить фасоль, оливки, сыр и бекон. Полить оставшейся заправкой, посыпать петрушкой и базиликом.
Оценить5.012
0

Автор рецепта

Юлия ВысоцкаяЮлия Высоцкая,автор рецепта
Я окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Tatjana

     👏🏻

    • Helena

       Тоже готовила салат, всем понравился ! На тот момент не было масла арахисового, заменила кунжутным. Только если использовать всю заправку, то всё бы просто плавало..😳 Но она очень вкусная, заправляла салаты и потом.

      • Оксана Докучаева

         Очень понравился салат! горчицу использовала зернистую французскую, спасибо за рецепт!

        • Оксана Докучаева

           Какая красота!

          • MA

             Салат обалденно вкусный!

            Оставить комментарий