Яблочный пирог с орехами, изюмом и лимонным кремом

Яблочный пирог с орехами, изюмом и лимонным кремом

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Подойдут любые орехи, которые есть у вас под рукой, а еще можно добавить сюда ваниль, цедру апельсина. Подавать такой пирог хорошо и со взбитыми сливками или с жирной сметаной.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры38г
    47.50% от дневной нормы
  • Углеводы52г
    17.33% от дневной нормы
  • Калории587кКал
    24.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Н
Наталья
Фотография блюда пользователя
Н
Наталья
Фотография блюда пользователя
Н
Наталья

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 180°С в режиме «конвекция».
  • Шаг 2 Изюм предварительно замочить в крепком чае, коньяке или роме.
    Изюм предварительно замочить в крепком чае, коньяке или роме.
  • Шаг 3 Яблоки почистить и, удалив сердцевину, нарезать небольшими кубиками.
    Яблоки почистить и, удалив сердцевину, нарезать небольшими кубиками.
  • Шаг 4 Приготовить тесто: сахар и яйца поместить в чашу комбайна и взбить, затем, продолжая взбивать, тонкой струйкой влить растительное масло и молоко.
    Приготовить тесто: сахар и яйца поместить в чашу комбайна и взбить, затем, продолжая взбивать, тонкой струйкой влить растительное масло и молоко.
  • Шаг 5 Всыпать в тесто муку, разрыхлитель, корицу, соль, добавить поломанные руками орехи, яблоки, отжатый изюм и вымешать все лопаткой.
    Всыпать в тесто муку, разрыхлитель, корицу, соль, добавить поломанные руками орехи, яблоки, отжатый изюм и вымешать все лопаткой.
  • Шаг 6 Дно разъемной формы выстелить бумагой для выпечки, смазать сливочным маслом, выложить тесто и разровнять его.
    Дно разъемной формы выстелить бумагой для выпечки, смазать сливочным маслом, выложить тесто и разровнять его.
  • Шаг 7 Выпекать пирог в разогретой духовке 35 минут.
    Выпекать пирог в разогретой духовке 35 минут.
  • Шаг 8 Приготовить крем: сливочный сыр соединить с сахарной пудрой, добавить выжатый из половинки лимона сок, сливки и перемешать все ложкой.
    Приготовить крем: сливочный сыр соединить с сахарной пудрой, добавить выжатый из половинки лимона сок, сливки и перемешать все ложкой.
  • Шаг 9 Готовый пирог остудить и покрыть кремом.
    Готовый пирог остудить и покрыть кремом.
Оценить51
0

Автор рецепта

Юлия ВысоцкаяЮлия Высоцкая,автор рецепта
Я окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Н

     Пирог понравился, в приготовлении не сложный, орехи можно действительно любые, добавили пекан, разницы не почувствовали по сравнению с грецкими

    • 1

Оставить комментарий