Ромовые бабы родом из детства

Ромовые бабы родом из детства

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Мягкие,нежные, с пропиткой сиропом и политые помадкой сверху-никто из домашних не устоит

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы17г
    5.67% от дневной нормы
  • Калории185кКал
    7.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Снежинка Татьяна

Шаги рецепта

  • Подготовка Сварить сироп из воды, сахара,лимонного сока и рома (у меня рома не было- водка отлично подошла). Вариться не более 2мин. в конце добавляем ром и выключаем.


PS.Оказалось правильно, что добавила водку - нашла рецепт рома: 1 ст. воды, 1 ст. сахара кипятить до сиропа. Остынет - влить 2 ст. ложки водки.
    Сварить сироп из воды, сахара,лимонного сока и рома (у меня рома не было- водка отлично подошла). Вариться не более 2мин. в конце добавляем ром и выключаем. PS.Оказалось правильно, что добавила водку - нашла рецепт рома: 1 ст. воды, 1 ст. сахара кипятить до сиропа. Остынет - влить 2 ст. ложки водки.
  • Шаг 1 
Изюм залить горячей водой и дать постоять 30мин.
    Изюм залить горячей водой и дать постоять 30мин.
  • Шаг 2 Молоко подогреть до теплого, дрожжи растворить в 1ст.ложке теплой воды,муку просеять,масло растопить. Все ингредиенты для теста, кроме изюма, смешать строго в одном направлении. Накрыть влажным полотенцем и поставить подходить в теплое место на 40 мин.
    Молоко подогреть до теплого, дрожжи растворить в 1ст.ложке теплой воды,муку просеять,масло растопить. Все ингредиенты для теста, кроме изюма, смешать строго в одном направлении. Накрыть влажным полотенцем и поставить подходить в теплое место на 40 мин.
  • Шаг 3 Слить воду из изюма, обсушить полотенцем, обвалять в 1ст. ложке муки и добавить к тесту.Опять вымешать, не забывайте  строго в одном направлении. Оставить подходить еще на 40-50мин.
    Слить воду из изюма, обсушить полотенцем, обвалять в 1ст. ложке муки и добавить к тесту.Опять вымешать, не забывайте строго в одном направлении. Оставить подходить еще на 40-50мин.
  • Шаг 4 
Тесто готово. Тесто жидковатое, пористое
    Тесто готово. Тесто жидковатое, пористое
  • Шаг 5 Выкладываем ложкой в формы, у меня форм для ром.баб пока нет, взяла для маффинов, но она маловата. Теста для 15-16 штук. Выкладывать в формы  только на 2/3 высоты (!), дать подойти минут 10
    Выкладываем ложкой в формы, у меня форм для ром.баб пока нет, взяла для маффинов, но она маловата. Теста для 15-16 штук. Выкладывать в формы только на 2/3 высоты (!), дать подойти минут 10
  • Шаг 6 Печь 20мин. при 170-175С.Ром.бабы увеличатся в размере в 2 раза.Вынимаем и горячими обливаем сиропом.Даем полностью остыть.
    Печь 20мин. при 170-175С.Ром.бабы увеличатся в размере в 2 раза.Вынимаем и горячими обливаем сиропом.Даем полностью остыть.
  • Шаг 7 Варим помадку из молока, сахара,масла и какао- 2мин. до загустения.Остужаем до теплого, она еще загустеет и щедро поливаем сверху ром.бабы.
    Варим помадку из молока, сахара,масла и какао- 2мин. до загустения.Остужаем до теплого, она еще загустеет и щедро поливаем сверху ром.бабы.
  • Шаг 8 А теперь наливайте всем по чашке молока и наслаждайтесь вкусом детства, где всегда было тепло и уютно, вспоминайте родных и близких, может стоит им позвонить?!
    А теперь наливайте всем по чашке молока и наслаждайтесь вкусом детства, где всегда было тепло и уютно, вспоминайте родных и близких, может стоит им позвонить?!
Оценить423
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • НатаВИ
    НатаВИАвтор рецепта

     Такие пористые, у тебя,с шоколадом и изюм такой аппетитный, ммммм, вкусные💖

    • Снежинка Татьяна

       Наталья, обещала Вам отчёт😊 Пришла с фото! Ещё раз огромнейшее спасибо за этот рецепт, пеку только по нему, сразу как приготовила, просто влюбилась!!!😍 Обалденно вкусно!!!😋😋😋

      • Мария KMW

         Такие аппетитные, румяные, а с помадкой вообще слюнки текут. :))

        Оставить комментарий