
Песочный корж с шоколадом, разноцветным драже и орехами
Описание рецепта
Хочется весны, солнышка, хочется радости и цвета, поэтому сегодня у нас выпечка с разноцветным драже! Вместо пекана можно взять фундук, миндаль или грецкие орехи, но, на мой взгляд, во вкусе пекана есть какая-то карамельность и его не нужно подсушивать, а вот фундук или миндаль я обязательно отправляю ненадолго в духовку, чтобы они стали поярче. Из этого теста можно приготовить и печенье.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука250г
- сливочное масло135г
- темный шоколад в каплях125г
- сахар коричневый100г
- разноцветное шоколадное драже2горсть
- орехи пекан1горсть
- яйца куриные1шт.
- ванильный экстракт1ч. л.
- сода1ч. л.
- соль морская1щепотка
Пищевая ценность
- Белки6г6.67% от дневной нормы
- Жиры26г32.50% от дневной нормы
- Углеводы56г18.67% от дневной нормы
- Калории477кКал19.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Духовку предварительно разогреть до 180°С в режиме «верх-низ».
- Шаг 2

Пекан измельчить в блендере в крупную крошку.
- Шаг 3

Сахар и 125 г предварительно размягченного сливочного масла взбить блендером с насадкой-венчиком на низкой скорости, добавить яйцо и взбить еще немного, затем всыпать 2 ст. ложки муки и соль, влить ванильный экстракт и взбить в однородную массу.
- Шаг 4

Оставшуюся муку перемешать с содой, шоколадными каплями, половиной разноцветного драже, измельченными орехами, добавить сливочно-сахарную массу и вымешать тесто лопаткой.
- Шаг 5

Дно разъемной формы диаметром 28 см выстелить бумагой для выпечки и смазать оставшимся сливочным маслом, затем равномерно выложить тесто, уплотнить его руками, посыпать оставшимся разноцветным драже и слегка утопить его.
- Шаг 6

Выпекать в разогретой духовке 20–25 минут.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Постные конвертики из лаваша разлетаются как горячие пирожки: делюсь самой удачной начинкой

Послушала советы диетолога Вероники Савенко и теперь делаю "салат красоты": чтобы кожа, ногти и волосы были идеальны

Когда невмоготу, как хочется сладкого, я делаю постный пирог по этому рецепту — жалею только, что раньше не знала о нем!


















