Тарталетки с марципаном и черникой

Тарталетки с марципаном и черникой

Время приготовления 35 мин

Описание рецепта

В марципановую начинку на самом деле можно добавлять любые фрукты и ягоды, это всегда очень вкусно. Можно сделать не тарталетки, а один большой тарт, я часто готовлю такое тесто заранее — раскатываю в пласт или выкладываю в формочки для тарталеток и замораживаю.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры41г
    51.25% от дневной нормы
  • Углеводы59г
    19.67% от дневной нормы
  • Калории660кКал
    27.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 180℃.Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 180℃.
  • Шаг 2 Муку просеять, перемешать с солью.
    Муку просеять, перемешать с солью.
  • Шаг 3 Предварительно охлажденное сливочное масло нарезать кубиками, выложить в чашу комбайна, всыпать муку с солью и взбить все в крошку, затем влить 2–3 ст. ложки ледяной воды и взбить все еще немного.
    Предварительно охлажденное сливочное масло нарезать кубиками, выложить в чашу комбайна, всыпать муку с солью и взбить все в крошку, затем влить 2–3 ст. ложки ледяной воды и взбить все еще немного.
  • Шаг 4 Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и отправить на 10 минут в холодильник.
    Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и отправить на 10 минут в холодильник.
  • Шаг 5 Отдохнувшее тесто раскатать в пласт, выложить в формы для тарталеток, сформировав бортики, и часто наколоть вилкой.
    Отдохнувшее тесто раскатать в пласт, выложить в формы для тарталеток, сформировав бортики, и часто наколоть вилкой.
  • Шаг 6 Вложить в каждую тарталетку кусочек бумаги для выпечки, всыпать любые бобовые и выпекать в разогретой духовке 7 минут.
    Вложить в каждую тарталетку кусочек бумаги для выпечки, всыпать любые бобовые и выпекать в разогретой духовке 7 минут.
  • Шаг 7 Миндаль измельчить в блендере в муку.
    Миндаль измельчить в блендере в муку.
  • Шаг 8 Приготовить начинку: в стакан для взбивания всыпать сахар, добавить предварительно размягченное сливочное масло и вбить блендером с насадкой-венчиком, по одному ввести яйца, добавить соль, ванильный экстракт, измельченный миндаль и взбить все еще немного. Всыпать чернику и перемешать лопаткой.
    Приготовить начинку: в стакан для взбивания всыпать сахар, добавить предварительно размягченное сливочное масло и вбить блендером с насадкой-венчиком, по одному ввести яйца, добавить соль, ванильный экстракт, измельченный миндаль и взбить все еще немного. Всыпать чернику и перемешать лопаткой.
  • Шаг 9 Подпеченные тарталетки наполнить начинкой и выпекать еще 15–20 минут.
    Подпеченные тарталетки наполнить начинкой и выпекать еще 15–20 минут.
Оценить0.00
0

Оставить комментарий