Свиная вырезка с черносливом, оливками и каперсами

Свиная вырезка с черносливом, оливками и каперсами

Время приготовления 2 ч 30 мин

Описание рецепта

Хорошая свинина, если в ней немного жира, — это отличный источник белка, да и потом она так дружит и с овощами, и с крупами! Чернослив можно вымочить в черном чае, алкоголе или просто залить кипятком.

Пищевая ценность

  • Белки45г
    50.00% от дневной нормы
  • Жиры23г
    28.75% от дневной нормы
  • Углеводы16г
    5.33% от дневной нормы
  • Калории464кКал
    19.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 160–170℃.Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 160–170℃.
  • Шаг 2
    Чернослив предварительно замочить.Шаг 2
    Чернослив предварительно замочить.
  • Шаг 3 Мясо нарезать небольшими кусочками и выложить в миску, добавить чернослив, каперсы (немного отложить), оливки и орегано, все посолить, поперчить, влить вино и перемешать, затем накрыть полотенцем и оставить на 30 минут при комнатной температуре.
    Мясо нарезать небольшими кусочками и выложить в миску, добавить чернослив, каперсы (немного отложить), оливки и орегано, все посолить, поперчить, влить вино и перемешать, затем накрыть полотенцем и оставить на 30 минут при комнатной температуре.
  • Шаг 4 Красный лук почистить и нарезать полукольцами.
    Красный лук почистить и нарезать полукольцами.
  • Шаг 5 Чеснок почистить и нарезать пластинками.
    Чеснок почистить и нарезать пластинками.
  • Шаг 6 Разогреть в тяжелом сотейнике сливочное и растительное масло, выложить лук и чеснок, посолить и обжарить до прозрачности.
    Разогреть в тяжелом сотейнике сливочное и растительное масло, выложить лук и чеснок, посолить и обжарить до прозрачности.
  • Шаг 7 Добавить в сотейник мясо вместе с маринадом и залить горячим куриным бульоном так, чтобы все было покрыто жидкостью.
    Добавить в сотейник мясо вместе с маринадом и залить горячим куриным бульоном так, чтобы все было покрыто жидкостью.
  • Шаг 8 Накрыть сотейник крышкой и отправить в разогретую духовку на полтора-два часа.
    Накрыть сотейник крышкой и отправить в разогретую духовку на полтора-два часа.
  • Шаг 9 Готовое мясо посыпать листьями тархуна и оставшимися каперсами.
    Готовое мясо посыпать листьями тархуна и оставшимися каперсами.

Уже приготовили?

5.02
0
Каждый день этот рецепт изучают 54 пользователя — поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим
Загрузите фото PNG, JPG до 10 MB

Оставить комментарий