Курочка аппетитная  с овощами, изюмом и орехами

Курочка аппетитная с овощами, изюмом и орехами

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Особенность курочки - в простом, но вкусном маринаде, выведенном в результате множества проб и ошибок.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы8г
    2.67% от дневной нормы
  • Калории108кКал
    4.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Курицу вымыть, высушить. Овощи вымыть, морковь очистить, брокколи разобрать на небольшие части.
  • Шаг 2 Натираем курочку маринадом, в середину кладем 1/3 овощей (или сколько поместиться), изюм, орехи и целые зубчики чеснока, зубочистками закрываем курочку. Оставляем в холодильнике на час!
    Натираем курочку маринадом, в середину кладем 1/3 овощей (или сколько поместиться), изюм, орехи и целые зубчики чеснока, зубочистками закрываем курочку. Оставляем в холодильнике на час!
  • Шаг 3 Готовим маринад. Ложку меда разводим теплой водой, добавляем масло, сок лимона, чеснок, специи по вкусу. Маринад должен получиться кисло-сладко-остро-пряным... в общем вкусным!!!! :-)
    Готовим маринад. Ложку меда разводим теплой водой, добавляем масло, сок лимона, чеснок, специи по вкусу. Маринад должен получиться кисло-сладко-остро-пряным... в общем вкусным!!!! :-)
  • Шаг 4 Теперь о том, в чем лучше готовить. Я пробовала по разному: фольга, папирус, рукав...но вкуснее  всего получается в старой доброй  утятнице. Но вы можете  использовать любой вариант. На дно утятницы наливаем немного  воды (50 мл). Выкладываем курочку в утятницу и обкладываем овощами, накрываем крышкой. Ставим в разогретую до 150 градусов духовку на 1 час, потом крышку снимаем и даем курочке подрумяниться. Замечу, что во время готовки брокколи превращается в пряное пюре, овощи, которыми  нафарширована курочка тоже вкусные, так что гарнир обеспечен!Приятного аппетита!
    Теперь о том, в чем лучше готовить. Я пробовала по разному: фольга, папирус, рукав...но вкуснее всего получается в старой доброй утятнице. Но вы можете использовать любой вариант. На дно утятницы наливаем немного воды (50 мл). Выкладываем курочку в утятницу и обкладываем овощами, накрываем крышкой. Ставим в разогретую до 150 градусов духовку на 1 час, потом крышку снимаем и даем курочке подрумяниться. Замечу, что во время готовки брокколи превращается в пряное пюре, овощи, которыми нафарширована курочка тоже вкусные, так что гарнир обеспечен!Приятного аппетита!
Оценить57
0

Автор рецепта

taniagtaniag,автор рецепта
Люблю готовить полезную и вкусную еду для своей семьи, родных, близких и друзей. Восхищаюсь женщинами, которые, не смотря на постоянную загруженность, верны семейным ценностям. Уважаю мужчин, которые ценят своих женщин.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Жанна-Амалия

     На днях муж запекал курицу, добавив медового раствора, так что я точно знаю, как это вкусно:) А ещё меня пленили морковки-я бы их в первую очередь повылавливала;)

    • Жанна-Амалия

       Отличная курочка!

      Оставить комментарий