
Курочка аппетитная с овощами, изюмом и орехами
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Особенность курочки - в простом, но вкусном маринаде, выведенном в результате множества проб и ошибок.
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры9г11.25% от дневной нормы
- Углеводы8г2.67% от дневной нормы
- Калории108кКал4.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Курицу вымыть, высушить. Овощи вымыть, морковь очистить, брокколи разобрать на небольшие части.
- Шаг 2
Натираем курочку маринадом, в середину кладем 1/3 овощей (или сколько поместиться), изюм, орехи и целые зубчики чеснока, зубочистками закрываем курочку. Оставляем в холодильнике на час! - Шаг 3
Готовим маринад. Ложку меда разводим теплой водой, добавляем масло, сок лимона, чеснок, специи по вкусу. Маринад должен получиться кисло-сладко-остро-пряным... в общем вкусным!!!! :-) - Шаг 4
Теперь о том, в чем лучше готовить. Я пробовала по разному: фольга, папирус, рукав...но вкуснее всего получается в старой доброй утятнице. Но вы можете использовать любой вариант. На дно утятницы наливаем немного воды (50 мл). Выкладываем курочку в утятницу и обкладываем овощами, накрываем крышкой. Ставим в разогретую до 150 градусов духовку на 1 час, потом крышку снимаем и даем курочке подрумяниться. Замечу, что во время готовки брокколи превращается в пряное пюре, овощи, которыми нафарширована курочка тоже вкусные, так что гарнир обеспечен!Приятного аппетита!
Оценить57
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Создание новых блюд и прогноз спроса: как нейросети помогут рестораторам в будущем, рассказал программист

Карамельные петушки и не только: отмечаем 22 декабря День российской карамели и готовим леденцы своими руками

Вкус праздника: как создать себе новогоднее настроение, если ничего не хочется


















Комментарии
2На днях муж запекал курицу, добавив медового раствора, так что я точно знаю, как это вкусно:) А ещё меня пленили морковки-я бы их в первую очередь повылавливала;)
Отличная курочка!