Гуляш под нежным соусом с картофельной корочкой

Гуляш под нежным соусом с картофельной корочкой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Мясо получается очень мягким, а соус на основе темного пива придает незабываемый вкус и аромат.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы46г
    15.33% от дневной нормы
  • Калории306кКал
    12.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Лук мелко порезать. Травы промыть, стряхнуть, нащипать листочки и их мелко порубить. Гуляш промыть и высушить.

    Лук мелко порезать. Травы промыть, стряхнуть, нащипать листочки и их мелко порубить. Гуляш промыть и высушить.

  • Шаг 2 Гуляш обжарить на топленом масле минут 6-8. Затем добавить лук, помешивая, продолжать все обжаривать. Приправить гуляш солью, перцем и паприкой порошком.

    Гуляш обжарить на топленом масле минут 6-8. Затем добавить лук, помешивая, продолжать все обжаривать. Приправить гуляш солью, перцем и паприкой порошком.

  • Шаг 3 Затем добавить томат-пасту и немного пассеровать с гуляшом. Посыпать мукой...

    Затем добавить томат-пасту и немного пассеровать с гуляшом. Посыпать мукой...

  • Шаг 4 ...влить овощной бульон, пиво, мед и травы. Томить на небольшом огне 75 минут.

    ...влить овощной бульон, пиво, мед и травы. Томить на небольшом огне 75 минут.

  • Шаг 5 Тем временем картофель почистить и порезать на кубики размером 1см. Перемешать с панировочными сухарями, посолить, поперчить. 
Разогреть духовку до 200°C.

    Тем временем картофель почистить и порезать на кубики размером 1см. Перемешать с панировочными сухарями, посолить, поперчить. Разогреть духовку до 200°C.

  • Шаг 6 Гуляш выложить в форму для запекания, сверху - картофель и запекать 20 мин. Посыпать хлопьями сливочного масла и еще запечь в течение 10 мин.

    Гуляш выложить в форму для запекания, сверху - картофель и запекать 20 мин. Посыпать хлопьями сливочного масла и еще запечь в течение 10 мин.

  • Шаг 7 Приятного аппетита!

    Приятного аппетита!

Оценить514
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий