
Французские булочки
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Немного решила отойти от настоящего рецепта французских булочек, вместо молока добавила сметану и чуть-чуть водички.Получилось неплохо, даже очень неплохо.Попробуйте=))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- вода2.0мл
- дрожжи свежие1.0шт.
- яйца куриные1.0шт.
- мукапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки20г22.22% от дневной нормы
- Жиры9г11.25% от дневной нормы
- Углеводы10г3.33% от дневной нормы
- Калории191кКал7.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Смешать сметану с водой, добавить к сметане дрожжи.Дать немного подойти.Сливочное масло растопить.Муку смешать со сметанной массой, добавить масло, сахар.Замесить тесто.Дать тесту подойти около 1 часа. - Шаг 2
Мак обжарить.В подошедшее тесто еще добавить муки.Раскатать тесто в пласт.Посыпать сахаром, маком. - Шаг 3
Тесто скрутить в рулет.Рулет порезать на небольшие кусочки.Разрезанным кусочкам придать форму розочек. - Шаг 4
Взбить 1 яйцо, смазать им булочки.Дать постоять 10 минут.Выпекать при 200 градусах до золотистого цвета.
Оценить519
0
Автор рецепта
автор рецептаДоброго времени суток всем заглянувшим в гости)) Меня зовут Татьяна, я безумно люблю все,что связано с кулинарией и фотографией-это,пожалуй,два моих хобби соединившиеся воедино) Кулинарией я увлекаюсь с 13 лет,раньше это было просто увлечение и балование-удивление домашних,но со временем это переросло в страсть и мыли о собственном ресторане,которая я думаю,осуществится в скором будущем :)
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог назвал продукт, который может заменить дорогую говядину — в нем больше белка

Приятная мягкость: один новый ингредиент — и согревающий гоголь-моголь заиграет новыми красками

Нужно ли замачивать пшено? Эксперт Малоземов рассказал о скрывающихся в крупах фитинах
















Комментарии
7Вкусно, у меня почти такие же,только тесто вы чуть изменили. http://www.edimdoma.ru/recipes/17951
Обязательно испеките=))
Спасибо!=**
Сейчас время 22:57 смотрю свежие рецепты. Стоически не ем...Но на этих булочках моя воля кончилась и я метнулась к холодильнику...В выходные закину к хлебопечку тесто и накручу таких же. Отчет выложу ;-))
Отлично! Просто ощущаю, какие они вкусные и ароматные.