
Пирожное "Буренка"
Описание рецепта
Очень нежное, шоколадно-шоколадное, творожное... Калорийное))) Но совершенно потрясающе вкусное пирожное! Рецепт нашла у Milaja, а она где-то на Кулинаре...
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- шоколад черный горький200г
- масло сливочное125г
- сахар1г
- соль1щепотка
- яйцо3шт.
- мука1г
- творог400упаковка
- молоко1бутылка
- сахар ванильныйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки13409г14898.89% от дневной нормы
- Жиры7409г9261.25% от дневной нормы
- Углеводы1725г575.00% от дневной нормы
- Калории129777кКал5407.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Творог растереть с яйцом и ванилью. Добавить сгущенное молоко и муку, хорошо взбить.
- Шаг 2
Шоколад разломать и растопить на "водяной бане". Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Размягченное масло растереть с сахаром и солью в пышную массу. Ввести по одному яйца, каждый раз взбивая до однородной массы. Добавить шоколад, взбить до однородности. Затем добавить муку и снова хорошо взбить.
- Шаг 3
Выложить в форму 30Х20 см(предварительно зстеленную пергаментной бумагой) около 1/3 шоколадного теста и разровнять. Далее выложить шесть ложек творожной массы, сверху снова шоколадное тесто и т.д. Затем ножом провести по смеси зигзагообразную линию (можно и не один раз), так, чтобы получился мраморный рисунок, но не касаться при этом дна.
- Шаг 4

Выпекать при 170-180С минут 45-60. Готовность проверить зубочисткой, на ней могут быть крошки, но не сырое тесто. Готовый корж остудить, после этого освободить из формы. Нарезать на 16-20 прямоугольников. Смачного!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Есть потенциал: биохимик сказала, от каких болезней защищает кофе

Что эффективнее для похудения — считать часы приема пищи или выбирать правильные продукты?

Рано списали со счетов: стало известно, кому полезна манная каша
























Комментарии
16вот позавчера сделала) только творога у меня на 40 гр было меньше, да еще шоколада не 200 гр, а только 100... но считаю, что это неиспортило ничего) спасибо вам!!!)*** выкладываю фоточку)
классный рецептик!!! надо сделать) спасибо 5!!!
Спасибо за рецепт. Кекс получился изумительный. выложила свой отчет в виде фотографии. в очередной раз удивилась, тому, что могу готовить такую вкуснятину и красоту.
Действительно очень вкусно! Только творожное тесто получилось намного более жидкое, чем шоколадное, поэтому слоями они не ложились. В результате некоторые кусочки - более шоколадные, другие - более творожные. Это, конечно, не трагедия... просто хотелось бы знать: это только у меня так вышло? Может в шоколадное тесто положить меньше муки?
Какой прекрасный десерт! Изумительно!