Торт творожно-медовый

Торт творожно-медовый

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень нежный и вкусный торт.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16742г
    18602.22% от дневной нормы
  • Жиры9242г
    11552.50% от дневной нормы
  • Углеводы2329г
    776.33% от дневной нормы
  • Калории162701кКал
    6779.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Начинаем процесс с приготовления теста.
    Начинаем процесс с приготовления теста.
  • Шаг 2 Мед, сахар и масло кладем в миску и растворяем на водяной бане постоянно помешивая.Слегка взбиваем яйца и постепенно добавляем к медово-масляной смеси, постоянно перемешивая. Добавляем соду, гашенную лимонным соком и 2 стакана муки, тщательно перемешиваем и убираем с огня.
    Мед, сахар и масло кладем в миску и растворяем на водяной бане постоянно помешивая.Слегка взбиваем яйца и постепенно добавляем к медово-масляной смеси, постоянно перемешивая. Добавляем соду, гашенную лимонным соком и 2 стакана муки, тщательно перемешиваем и убираем с огня.
  • Шаг 3 Теперь добавляем творог, цедру апельсина и еще 1 стакан муки, замешиваем тесто, оно немного липкое. Тесто отправляем в холодильник на 3-4 часа.
    Теперь добавляем творог, цедру апельсина и еще 1 стакан муки, замешиваем тесто, оно немного липкое. Тесто отправляем в холодильник на 3-4 часа.
  • Шаг 4 Готовое тесто делим на 8 частей, каждую из них раскатываем в круг диаметром 26 см(необходимо присыпать мукой и переворачивать, что бы тесто не прилипало).
    Готовое тесто делим на 8 частей, каждую из них раскатываем в круг диаметром 26 см(необходимо присыпать мукой и переворачивать, что бы тесто не прилипало).
  • Шаг 5 Готовый круг из теста аккуратно переносим на противень, застеленный пекарской бумагой, и выпекаем в духовке при температуре 200 гр. 7-8 минут. Готовые коржи горячими обрезаем, используя дно разъемной формы и даем остыть.
    Готовый круг из теста аккуратно переносим на противень, застеленный пекарской бумагой, и выпекаем в духовке при температуре 200 гр. 7-8 минут. Готовые коржи горячими обрезаем, используя дно разъемной формы и даем остыть.
  • Шаг 6 ...
    ...
  • Шаг 7 Для приготовления крема взбиваем сметану с сахаром. Взбиваем сливки и аккуратно подмешиваем к взбитой сметане, а затем добавляем сироп и аккуратно перемешиваем.
    Для приготовления крема взбиваем сметану с сахаром. Взбиваем сливки и аккуратно подмешиваем к взбитой сметане, а затем добавляем сироп и аккуратно перемешиваем.
  • Шаг 8 Коржи смазываем кремом, а затем и бока торта, и отправляем в холодильник на 10-12 часов.
    Коржи смазываем кремом, а затем и бока торта, и отправляем в холодильник на 10-12 часов.
  • Шаг 9 Украшаем по усмотрению.
    Украшаем по усмотрению.
  • Шаг 10 ...
    ...
  • Шаг 11 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить536
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • М

     вкусняшка!!!!!!!!!!!!

    • Жанна-Амалия

       Мечтаю освоить медовый торт, вашим рецептам абсолютно доверяю:)!

      • домохозяйка

         Замечательный тортик, а такой пышный! 5!

        • ЮлияУлицкая

           Думаю, что торт прекрасный! Можно одно НО... замените сироп на мед. Попробуйте.

          • Pronya

             Ну, Эльвира, только соберусь испечь какой-нибудь свой тортик и выставить здесь, как снова появляется ваш рецепт и я снова собираюсь приготовить именно его, не могу удержаться! И, конечно, 5!

            Оставить комментарий