Тыквенные булочки

Тыквенные булочки

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

В книге Галины Поскребышевой однажды увидела рецепт фруктовых булочек. Сегодня решила поэкспериментировать не с фруктами, а с тыквой. Получились очень мягкие и ароматные булочки.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки769г
    854.44% от дневной нормы
  • Жиры183г
    228.75% от дневной нормы
  • Углеводы4575г
    1525.00% от дневной нормы
  • Калории16775кКал
    698.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Тыкву сварить до готовности, добавить масло, сахар и приготовить пюре.
    Тыкву сварить до готовности, добавить масло, сахар и приготовить пюре.
  • Шаг 2 Яйцо взбить венчиком, отлить 2 чайные ложки для смазывания булочек. Остальное вылить в тыквенное пюре.
Муку просеять 2 раза. 
1/3 часть смешать с дрожжами и вмешать в пюре. Дать опаре подняться.
    Яйцо взбить венчиком, отлить 2 чайные ложки для смазывания булочек. Остальное вылить в тыквенное пюре. Муку просеять 2 раза. 1/3 часть смешать с дрожжами и вмешать в пюре. Дать опаре подняться.
  • Шаг 3
    Вмешать оставшуюся муку. Хорошо вымесить тесто время от времени смачивая руки в воде. Тесто должно быть слегка вязким.Главное в этом рецепте не переборщить с мукой.
  • Шаг 4 Форму выстелить пергаментом и смазать маслом. Сформировать булочки смачивая руки в воде. Оставить их в теплом месте, чтобы поднялись.
    Форму выстелить пергаментом и смазать маслом. Сформировать булочки смачивая руки в воде. Оставить их в теплом месте, чтобы поднялись.
  • Шаг 5 Смазать булочки яйцом и присыпать  сахаром. выпекать в духовке около 25 минут на среднем огне.
    Смазать булочки яйцом и присыпать сахаром. выпекать в духовке около 25 минут на среднем огне.
Оценить59
0

Автор рецепта

taniagtaniag,автор рецепта
Люблю готовить полезную и вкусную еду для своей семьи, родных, близких и друзей. Восхищаюсь женщинами, которые, не смотря на постоянную загруженность, верны семейным ценностям. Уважаю мужчин, которые ценят своих женщин.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Агнесса

     Здорово!5!

    • ирушка

       Согласна с Евой на все 100%!!!

      • Ева

         Тыква..всегда5!!! Красивые булочки!

        Оставить комментарий