
Картофельный салат (potato salad)
Описание рецепта
Легкий в исполнении американский салатик. Обычно подаётся к мясному на гарнир. По скольку это все таки салат, думаю что свежей зелени можно не жалеть и класть все что есть под рукой.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- йогурт натуральный1стакан
- майонез1стакан
- оливковое масло1ст. л.
- горчица дижонская1ст. л.
- кориандр1ст. л.
- петрушка1
- укроп1
- базилик1ст. л.
- мята1
- лук зеленый1ст. л.
- чеснок1шт.
- соль1щепотка
Пищевая ценность
- Белки6г6.67% от дневной нормы
- Жиры48г60.00% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории478кКал19.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Отвариваем почищенный картофель в глубокой кастрюле с подсоленной водой , пока он не станет немного мягче (10-15 минут). Сливаем воду и оставляем картошку в накрытой кастрюле что бы она дошла и остыла.
- Шаг 1
В глубокой миске среднего размера, взбиваем вместе венчиком майонез, йогурт/кефир, оливковое маслo, мелко нарезанный чеснок, дижонскую горчицу, щепотку укропа и петрушки. Все хорошенькo взбить и дать настоятся минут 10.
- Шаг 2

Нарезаем в миску, картошку крупними кусочками (2см), красный лук и солёные огурчики. Крупно нарезаем зелень, посыпаем картофель. заправляем салат настоявшимся соусом. Подавать можно сразу, но лучше дать пропитаться 1-2 часа в холодильнике.
