Картофельный салат (potato salad)

Картофельный салат (potato salad)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Легкий в исполнении американский салатик. Обычно подаётся к мясному на гарнир. По скольку это все таки салат, думаю что свежей зелени можно не жалеть и класть все что есть под рукой.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры48г
    60.00% от дневной нормы
  • Углеводы7г
    2.33% от дневной нормы
  • Калории478кКал
    19.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка

    Отвариваем почищенный картофель в глубокой кастрюле с подсоленной водой , пока он не станет немного мягче (10-15 минут). Сливаем воду и оставляем картошку в накрытой кастрюле что бы она дошла и остыла.

  • Шаг 1

    В глубокой миске среднего размера, взбиваем вместе венчиком майонез, йогурт/кефир, оливковое маслo, мелко нарезанный чеснок, дижонскую горчицу, щепотку укропа и петрушки. Все хорошенькo взбить и дать настоятся минут 10.

  • Шаг 2 Нарезаем в миску, картошку крупними кусочками (2см), красный лук и солёные огурчики. Крупно нарезаем зелень, посыпаем картофель. заправляем салат настоявшимся соусом. Подавать можно сразу, но лучше дать пропитаться 1-2 часа в холодильнике.

    Нарезаем в миску, картошку крупними кусочками (2см), красный лук и солёные огурчики. Крупно нарезаем зелень, посыпаем картофель. заправляем салат настоявшимся соусом. Подавать можно сразу, но лучше дать пропитаться 1-2 часа в холодильнике.

Оценить572
0

Что готовим

Оставить комментарий