
Хлеб "mama mia!!!!" с базиликом, пармезаном и кунжутом
Описание рецепта
Восхитительный хлеб, восхительное вино, восхитительный вечер....Мой супруг не мог найти нужных слов....
Пищевая ценность
- Белки56г62.22% от дневной нормы
- Жиры58г72.50% от дневной нормы
- Углеводы352г117.33% от дневной нормы
- Калории2136кКал89.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

1.Муку просеять в большую миску, добавить дрожжи и соль, перемешать.
- Шаг 2

2.Воду слегка подогреть, добавить масло и тоненькой струйкой ввести в муку. Замесить тесто
- Шаг 3

3.Тесто получается очень нежным и слегка прилипает к рукам. Добавить 2 ст.л. Оливкового масла и месить тесто не менее 5 минут. Сформировать шар, прикрыть полотенцем и убрать в теплое место на 1 час.
- Шаг 4
4.Тесто поднимется в 2 раза, выпустить воздух и вымесить в течении нескольких минут, убрать в теплое место еще на 40 минут.
- Шаг 5

5.В это время в блендере смешать сыр и листья базилика. Я использую именно блендер, т.к. пармезан тяжело трется на терке. Добавить немного оливкового масла
- Шаг 6

6.Тесто разделить на 2 части, и раскатать 2 круга, я делаю это руками. На одну часть выложить начинку.
- Шаг 7

7.Прикрыть второй частью и защипать края. На поверхности сделать пальцем углубления и очень-очень обильно смазать оливковым маслом и присыпать кунжутом и морской солью
- Шаг 8
8.Противень присыпать мукой. Выпекать в разогретой духовке 30 минут при температуре 180 гр.
- Шаг 9
9.Готовый хлеб накрыть влажным полотенцем минут на 10. Подавать сразу же !!!!!!!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Когда хочу всех удивить, готовлю рыбные шарики в фольге: добавляю "секретный" ингредиент ради сочности и нежного вкуса

Как убрать горечь из салатной зелени, например, из руколы: шеф-повар дал подсказки

Потушила овощи, залила яйцами и через 10 минут у меня готов полезный ужин для всей семьи


















Комментарии
315! Я как раз насмотревшись передачу про хлеб...подумала, что надо самой делать. Начну с этого рецепта!
Ням, ням, хлебушек....5+1!;)
Люблю хлеб с сыром) 5+1)
Классно. Мой голос и в КК. Спасибо!
Голосую!