
Мильфей с крабами.
Описание рецепта
Помните раньше на предприятиях выдавали продуктовые наборы к празднику: колбаса с/к, баночка крабов, баночка икры, конфеты и т.п., только авокадо раньше в наших краях не встречались! Вот закуска для праздничного стола. Идеально подошло бы сюда тесто фило, причем разобранное на тонюсенькие листики, но с ним у нас пока в стране напряженка и я попробовала использовать слоеное, теперь радуюсь - получилось! Соевый соус и кунжутное масло можно заменить майонезом.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- авокадо0.5шт.
- огурцы1шт.
- крабы100банка
- икра красная3ч. л.
- соевый соус3ч. л.
- кунжутное масло3ч. л.
- тесто слоеноепо вкусу
- кунжутпо вкусу
- кинзапо вкусу
- мятапо вкусу
- соуспо вкусу
Пищевая ценность
- Белки1339г1487.78% от дневной нормы
- Жиры315г393.75% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории8167кКал340.29% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Слоеное тесто раскатать как можно тонко и нарезать на квадраты 10х10. Присыпать сверху кунжутным семенем и выпекать в духовке 220С до золотистости.
- Шаг 2

Огурец нарезать соломкой, авокадо, кинзу, мяту и лук-порей нарезать мелко, мясо краба разобрать с помощью вилки. Заправить соевым соусом и кунжутным маслом и добавить икру.
- Шаг 3

Теперь начнем собирать нашу закуску. На дно тарелки выкладываем лист теста, затем сверху слой салата.
- Шаг 4

Далее опять лист теста, на него сверху слой салата.
- Шаг 5

Накрываем последним листом теста и сбрызгиваем соусом "Наршараб" (я его смешивала с оливковым масло ). Украшаем зеленью кинзы.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

С чего начать, если хочется изменить свой рацион — мой простой чек-лист для любителей диет

4 причины, почему мы откладываем мытье посуды: нет, не потому что ленивые!

Весна пришла — за 5 минут готовлю салат "Газапхули" с яблочком, огурцом и самой сочной заправкой

















Комментарии
22Очень красиво, празднично, и я представляю как ароматно!
супер...
...нечто фиеричное, представляю как вкусно, не представляю, как донести до рта:) 5 и 1...
Голосую, не глядя на рецепт, название вдохновило. Прочитала рецепт, ставлю 5. Решила, что пора осваивать тесто фило. С ним этот мильфей будет бесподобен.
Помню, помню....:)))) Отличная тусовка экс-дефецитных продуктов! 5+1