солнце в тарелке

солнце в тарелке

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

для яркости ощущений можно смело количество ингредиентов для заправки увеличить вдвое, та то же количество тыквы.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы21г
    7.00% от дневной нормы
  • Калории114кКал
    4.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    тыкву почистить, нарезать крупной соломкой.
  • Шаг 2
    приготовление заливки - дело пяти минут, зато на ароматы, которые стояли на кухне, сбежались девочки из соседних комнат. итак, приступим.
  • Шаг 3
    имбирь очистим и измельчим на мелкой терке. вмешаем мед. если закристаллизованный - лучше растопить. теперь добавим лимонный сок и вермут.
  • Шаг 4
    если есть мускатный орех целый - натереть на самой мелкой терке, у меня был сушеный, добавить. туда же ваниль и корицу. если тыква не очень сладкая - добавить сахар на этом этапе. теперь добавить масло без запаха(лучше конечно ореховое, но за неимением оного и подсолнечное сгодилось) и тщательно перемешать. если готовить не в пост - можно взять топленое сливочное.
  • Шаг 5
    теперь зальем тыкву и хорошо перемешаем(лучше это сделать руками). добавим орехи и отправим в разогретую духовку минут на 20-25.
  • Шаг 6
    приятного аппетита и будьте здоровы!
Оценить516
0

Автор рецепта

PolinkaPolinka,автор рецепта
люблю с пользой проводить время, восхищаюсь людьми с безграничной фантазией, люблю тематические вечера в компании друзей.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Мария KMW

     Очень свеженько и оригинально! 5+1, Полина!

    • Vassa

       Обажаю тыкву! Частенько устраиваю себе разгрузочные дни на тыкве(в моей семье ее нежно называют "хэллоуин"). Спасибо, будет еще один рецепт в арсенале! Голосую и пятерочка!

      • Елена Широких

         Отличный рецепт с оригинальной заливкой! 5+1!

        • Черешенка

           Чуть не забыла!!! Голосую!!!

          • இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

             Полиночка вернулась проголосовать.

            Оставить комментарий