
Курица терияки с овощами
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Легкая в приготовлении японская вкуснятина!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- куриное филе500.0г
- кабачки1.0шт.
- цукини1.0шт.
- перец болгарский1.0шт.
- морковь1.0
- соус1.0упаковка
Пищевая ценность
- Белки126г140.00% от дневной нормы
- Жиры27г33.75% от дневной нормы
- Углеводы34г11.33% от дневной нормы
- Калории907кКал37.79% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Филе нарезать на кусочки примерно 2,5х2,5 см, замариновать в соусе на 20-30 минут.
- Шаг 2За это время подготовить овощи: нарезаем все крупными полосками примерно 0,5х4 см. Лук порей - не совсем тонкими кольцами.
- Шаг 3На сковороду (идеально - в вок, но подойдет любая) с разогретым оливковым маслом выкладываем курицу с маринадом, обжариваем 5-7 минут (сначала на сильном огне, потом убавить и довести до полуготовности). Затем добавляем сразу все овощи, перемешиваем, чтобы маринад покрыл их полностью, и жарим все вместе еще 5-7 минут. Под конец огонь убавить и подержать на медленном 2-3 минутки. Следить, чтобы овощи оставались целыми, готовность можно проверить по моркови - она должна оставаться чуть жесткой.
- Шаг 4В конце можно добавить соевый соус дополнительно, по вкусу.
- Шаг 5Если планируете подавать с лапшой, то за 2-3 минуты до готовности блюда отваренную и промытую лапшу нужно добавить к овощам с курицей, тщательно перемешать и протушить вместе оставшееся время.
Оценить58
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

"Плюсы есть": эндокринолог Комиссарова назвала 5 причин не отказываться от сахара

Не выбрасывайте корки от пиццы! Обалденная закуска из нелюбимой части за считанные минуты по рецепту из TikTok

Не все игристое, что шипит: диетолог подсказала, как выбрать хорошее безалкогольное шампанское к праздникам















Комментарии
7суууууууууууупер!!! +5! я все искала, где найти рецептик курочки териаки и ВОТ -ОН! :) Спасибоооооо Может еще знаете рецептик соус арахисовый, что с лапшой Удон подается?
я такое очень лю!)) 5 и голос!
Как же вкусно! Вы с Черешенкой вместе по Японии гуляли? :) 5+1!
Очень красивое фото. Так и хочется съесть.
оооо... мы с вами сегодня вместе в Японии))) Коннитива!!! а еще голосую!!!