Торт "Дружная компания"

Торт "Дружная компания"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сочетание орешков,безе и бисквита - для дружной компании.Рецепт с форума SAY 7

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки44г
    48.89% от дневной нормы
  • Жиры277г
    346.25% от дневной нормы
  • Углеводы129г
    43.00% от дневной нормы
  • Калории3176кКал
    132.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 5 яиц взбить со стаканом сахара до густой пены и полного растворения сахара.В отдельной емкости смешать 80г муки+80г крахмала и 2 ч/л разрыхлителя. Добавить это к яйцам и осторожно перемешать.Тесто вылить в слегка смазанную съемную форму,и в разогретой духовке выпекать при t 190-200°C

    5 яиц взбить со стаканом сахара до густой пены и полного растворения сахара.В отдельной емкости смешать 80г муки+80г крахмала и 2 ч/л разрыхлителя. Добавить это к яйцам и осторожно перемешать.Тесто вылить в слегка смазанную съемную форму,и в разогретой духовке выпекать при t 190-200°C

  • Шаг 2 Заварной крем: 
Желтки растереть с сахаром,влить1/3 ст.молока и поставить на слабенький огонь. 

Оставшуюся 1/3 молока подогреть и растворить в нем кофе.Крем постоянно помешивать,когда начнет закипать долить кофейное молоко и варить до загустения,постоянно помешивая.Затем остудить и взбить с маслом 
Безе: 
У охлажденных яиц отделить белки от желтков ( очень аккуратно,в белки не должен попасть ни грамм желтка-не собьется!) Отдельно в большую ложку всыпать кофе.капнуть уксуса и немного белка,размешать до растворения. 

Основные белки взбить до пены,влить ложку с получившимся кофе и продолжая взбивать, в несколько приемов всыпать 1 ст.сахара.

    Заварной крем: Желтки растереть с сахаром,влить1/3 ст.молока и поставить на слабенький огонь.

    Оставшуюся 1/3 молока подогреть и растворить в нем кофе.Крем постоянно помешивать,когда начнет закипать долить кофейное молоко и варить до загустения,постоянно помешивая.Затем остудить и взбить с маслом Безе: У охлажденных яиц отделить белки от желтков ( очень аккуратно,в белки не должен попасть ни грамм желтка-не собьется!) Отдельно в большую ложку всыпать кофе.капнуть уксуса и немного белка,размешать до растворения.

    Основные белки взбить до пены,влить ложку с получившимся кофе и продолжая взбивать, в несколько приемов всыпать 1 ст.сахара.

  • Шаг 3 На бумаге для выпечки нарисовать круг диаметром с формой для бисквита,и выложить безе не доходя до намеченной линии. 

Сушить в духовке при t 80-100 °C пару часов.(судите по вашей духовке) 

Если от бумаги не отлипается-значит сырой,-обратно сушиться!

    На бумаге для выпечки нарисовать круг диаметром с формой для бисквита,и выложить безе не доходя до намеченной линии.

    Сушить в духовке при t 80-100 °C пару часов.(судите по вашей духовке)

    Если от бумаги не отлипается-значит сырой,-обратно сушиться!

  • Шаг 4 И маленькие безе

    И маленькие безе

  • Шаг 5 СОБИРАЕМ ТОРТ 
Бисквит 
Крем 
Безе 
Крем 
Бисквит 
крем 
Украсить бока арахисом,верх безешками

    СОБИРАЕМ ТОРТ Бисквит Крем Безе Крем Бисквит крем Украсить бока арахисом,верх безешками

  • Шаг 6 И разрез
Приятного аппетита!!!

    И разрез Приятного аппетита!!!

Оценить517
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

10
Оставить комментарий
  • ЮсяЮся

    классный тортик!!! Тоже хочу...

    • Ева

      + большая компания и жизнь удалась!)) 5+1!

      • Valentina 78

        Похож на киевский тортик.5.

        • Р

          Вкусный тортик, беспроигрышное сочетание ингридиентов!

          • Милена

            Вот так тортик,можно армию накормить)))...5+1

            Оставить комментарий