
Творожный пирог с черникой
Описание рецепта
Рецепт нашла в инете,если не ошибаюсь у Насти Скрипкиной.Ну ооочень вкусный пирог и не менее красивый!!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное150г
- сахар150г
- сахар ванильный2ч. л.
- яйца куриные1шт.
- мука225г
- разрыхлитель2ч. л.
- творог600упаковка
- картофельный крахмал100г
- черника300г
- сахарная пудра1ст. л.
Пищевая ценность
- Белки20075г22305.56% от дневной нормы
- Жиры10934г13667.50% от дневной нормы
- Углеводы2839г946.33% от дневной нормы
- Калории193849кКал8077.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйцо, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Форму смазать маслом. Выложить тесто, сделать бортики.
- Шаг 2
Начинка: Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавить творог, хорошо перемешать (если творог крупнозернистый, его надо протереть через сито). Добавить крахмал. Белки взбить со щепоткой соли и добавить в творожную массу, аккуратно перемешать (не миксером).
- Шаг 3

Творожную массу выложить на тесто, разровнять. Несколько ягод черники оставить для украшения. В остальную чернику добавить 1 ст.л. сахара, взбить в блендере (или хорошо перемешать). На творожную массу выложить чернику.
- Шаг 4

Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение часа. Если верх пирога начнет пригорать, накрыть фольгой. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой и украсить черникой. Пирог полностью остудить и разрезать на порции.
- Шаг 5

Очень вкусный пирог,делала несколько раз и всегда безупречный результат!!!!
