Курица "Вдохновение"

Курица "Вдохновение"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Название слегка наверное пафосное, но так уже получилось, что когда я собралась готовить курицу, то в голове вертелась куча рецептов с сайта, но возможности подключиться к интернету и выбрать понравившийся рецепт не было. Еще год назад я не решалась ни на какие самостоятельные эксперименты и строго следовала рецепту. А теперь благодаря этому сайту, его пользователям, их рецептам - я смело мешаю все, что нахожу в холодильнике и получается очень даже неплохо. Когда я готовила эту курицу, то вспоминала Тимьяновую курочку Nata Ru, Курицу с 40 зубчиками чеснока НастяСан и конечно незавбенные рецепты Olgalina. С благодарностью и любовью к ним и всем остальным пользователям сайта, вдохновляющим меня, выкладываю этот рецепт.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы3г
    1.00% от дневной нормы
  • Калории21кКал
    0.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Курицу разрезать на куски, кожу удалить, обжарить на оливковом масле.
Форму для запекания сбрызнуть оливковым маслом, положить туда веточки тимьяна, положить куски курицы. Посолить, поперчить, положить еще тимьян, на каждый кусок курицы положить половинку кружочка лимона.
Фенхель нарезать на тоненькие полосочки - я делаю это с помощью овощечистки
Зубчики чеснока не очищая положить между кусками курицы.
    Курицу разрезать на куски, кожу удалить, обжарить на оливковом масле. Форму для запекания сбрызнуть оливковым маслом, положить туда веточки тимьяна, положить куски курицы. Посолить, поперчить, положить еще тимьян, на каждый кусок курицы положить половинку кружочка лимона. Фенхель нарезать на тоненькие полосочки - я делаю это с помощью овощечистки Зубчики чеснока не очищая положить между кусками курицы.
  • Шаг 2 Запекать в духовке до готовности - у меня 40 минут при температуре 180 градусов, режим конвекция.
    Запекать в духовке до готовности - у меня 40 минут при температуре 180 градусов, режим конвекция.
Оценить521
0

Автор рецепта

РозмаринРозмарин,автор рецепта
Готовлю с 5 лет и до сих пор не надоело!
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • oliftira

     nu, ty profi! otlichnaya kura ...i mogu predstavit' kakaya aromatnaya....mnyam

    • ЮсяЮся

       отличная курочка!!!

      • СветланкаК

         Очень вкусное вдохновение. Я сама такая, добавляю, всё чего сегодня хочу и делаю блюдо. Всегда получается! Голосую!

        • Анна

           Вкуснятина!5+1!

          • Valentina 78

             Отлично вдохновились!

            Оставить комментарий