Шарлотка

Шарлотка

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я пишу рецепты,не изменяя.Если вам не нравится рецепт,скажите это в комментариях.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки38г
    42.22% от дневной нормы
  • Жиры36г
    45.00% от дневной нормы
  • Углеводы241г
    80.33% от дневной нормы
  • Калории1444кКал
    60.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Яблоко нарезать дольками и сложить в миску.Сбрызнуть лимонным соком и помешать.Разбить в миску яйца и начать взбивать венчиком.Лучше миксером.Во время взбивания тонкой струйкой всыпать сахар.Как всыпете весь сахар,прекратите взбивать.Просейте муку в тесто и при помощи столовой ложки аккуратно перемешайте движениями вверх-вниз пока тесто не "впитает" муку.
  • Шаг 2
    Противень смазать маслом и присыпать мукой.Налить половину теста на дно,положить 2-ым слоем яблоки и залить тестом.Выпекать при температуре 180 градусов по Цельсию около 40 минут.
Оценить51
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Собачонка
    СобачонкаАвтор рецепта

     У меня пока нет ни одного фото!=((((

    • ирушка

       Милая Собачушка(я любя..)!По-моему,надо отредактировать рецепт..Просто почитайте или аналогичные шарлотки или др.А то ведь ещё и без фото(завлекаловочку надо,фишечку..)

      Оставить комментарий