Тыквенный веночек с яблоком.

Тыквенный веночек с яблоком.

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Тыква-это полное удовольствие и возможность пополнить свой организм витаминами.Целую зиму,жарим,варим,печем,делаем пюре из тыквы.Вот осталась небольшая,захотелось чего-то с тыквочкой.Не стала ничего выдумывать ,сделала самый обычный бисквит на домашних яйцах.,добавив тыквенное пюре сваренное в молоке.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры5г
    6.25% от дневной нормы
  • Углеводы54г
    18.00% от дневной нормы
  • Калории280кКал
    11.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Нарезаем тыкву небольшими кусочками,предварительно очистив от кожуры.Немного оставляем тыквы для начинки на дно формы.
    Нарезаем тыкву небольшими кусочками,предварительно очистив от кожуры.Немного оставляем тыквы для начинки на дно формы.
  • Шаг 2 Заливаем тыкву молоком и ставим на огонь проварить ее до мягкости.Присолить,немного добавить сахар.
    Заливаем тыкву молоком и ставим на огонь проварить ее до мягкости.Присолить,немного добавить сахар.
  • Шаг 3 Яйца перемештваем с сахаром и взбиваем миксером до пышной пены.
    Яйца перемештваем с сахаром и взбиваем миксером до пышной пены.
  • Шаг 4 Пока взбиваются яйца,варится тыква,берем разъемную форму для кекса,смазываем ее растительным маслом и хорошо присыпаем кукурузной мукой(можно обычной или панировочными сухарями)Но кукурузной мукой будет нежнее.
    Пока взбиваются яйца,варится тыква,берем разъемную форму для кекса,смазываем ее растительным маслом и хорошо присыпаем кукурузной мукой(можно обычной или панировочными сухарями)Но кукурузной мукой будет нежнее.
  • Шаг 5 Тыква сварилась,блендером измельчаем ее в пюре.Даем остыть.
    Тыква сварилась,блендером измельчаем ее в пюре.Даем остыть.
  • Шаг 6 Яблоко очищаем от кожуры,оставшуюся тыкву и яблоко нарезаем тонкими пластинками и выкладываем по кругу нашей формы поочередно поплотней,присыпать сахаром.
    Яблоко очищаем от кожуры,оставшуюся тыкву и яблоко нарезаем тонкими пластинками и выкладываем по кругу нашей формы поочередно поплотней,присыпать сахаром.
  • Шаг 7 Тыквенное пюре остыло,не останавливаясь добавляем его постепенно к взбитым с сахаром яйцам.
    Тыквенное пюре остыло,не останавливаясь добавляем его постепенно к взбитым с сахаром яйцам.
  • Шаг 8 Затем просеиваем муку(обязательно)ваниль,разрыхлитель,корицу и потихоньку всыпаем в нашу тыквенно-яичную смесь не переставая помешивать га малых оборотах.
    Затем просеиваем муку(обязательно)ваниль,разрыхлитель,корицу и потихоньку всыпаем в нашу тыквенно-яичную смесь не переставая помешивать га малых оборотах.
  • Шаг 9 После этого готовое тесто заливаем в нашу форму ,распределив равномерно.Сверху выкладываем тоже попеременно пластинки яблока и тыквы.
    После этого готовое тесто заливаем в нашу форму ,распределив равномерно.Сверху выкладываем тоже попеременно пластинки яблока и тыквы.
  • Шаг 10 В разогретую до 200 градусов духовку,ставим наш веночек на 40-50 минут.Прверить гтовность деревянной палочкой.
    В разогретую до 200 градусов духовку,ставим наш веночек на 40-50 минут.Прверить гтовность деревянной палочкой.
  • Шаг 11 Готовый веночек нарезаем на порционные кусочки,хорошо присыпаем сахарной пудрой и просим к чаю!
    Готовый веночек нарезаем на порционные кусочки,хорошо присыпаем сахарной пудрой и просим к чаю!
Оценить512
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Оксанка

     Елена, рецепт просто ОТЛИЧНЫЙ!!! тыква это не только вкусно, но и очень полезно! Спасибо ,Вам! 5+1!

    • Сладкоежк๑

       рецепт супер +5+1!!

      • Милена

         Красиво!тыкву обажаю!...где тыкву брали призновайтесь?

        • домохозяйка

           Красиво и оригинально!

          • Анна

             Я не фанат тыквы,но Ваш веночек впечатлил!Так оригинально,что даже захотелось кусочек попробовать!5!

            Оставить комментарий