Запеченые карпики с зеленью и кабачками.

Запеченые карпики с зеленью и кабачками.

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рыба с овощами на решетке очень вкусно и полезно.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки243г
    270.00% от дневной нормы
  • Жиры81г
    101.25% от дневной нормы
  • Углеводы13г
    4.33% от дневной нормы
  • Калории1766кКал
    73.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Оксана Ч.
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Оксана Ч.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Чистим рыбу,убираем жабры.Хорошо натираем рыбу солью,приправой для рыбы,перцем.Соком половины лимона поливаем внутри и сверху.Оставляем на 15 минут.
    Чистим рыбу,убираем жабры.Хорошо натираем рыбу солью,приправой для рыбы,перцем.Соком половины лимона поливаем внутри и сверху.Оставляем на 15 минут.
  • Шаг 2 Выкладываем на фольгу.
    Выкладываем на фольгу.
  • Шаг 3 Нарезаем кабачок кружочками толщиной 1 см,лимон дольками.
    Нарезаем кабачок кружочками толщиной 1 см,лимон дольками.
  • Шаг 4 Под карпа выкладываем кружочки кабачка,вовонутроь кладем дольки лимона,кабачок.Обкладываем веточками зелени укропа.
    Под карпа выкладываем кружочки кабачка,вовонутроь кладем дольки лимона,кабачок.Обкладываем веточками зелени укропа.
  • Шаг 5 Взбрызгиваем немного растительным маслом и хорошо заворачиваем в фольгу.Выкладываем на решетку и жарим на углях,постоянно переворачивая.
    Взбрызгиваем немного растительным маслом и хорошо заворачиваем в фольгу.Выкладываем на решетку и жарим на углях,постоянно переворачивая.
  • Шаг 6 Снимаем через 20 мин с решетки ,разворачиваем.
    Снимаем через 20 мин с решетки ,разворачиваем.
  • Шаг 7 Вот какая запеченая .пахучая рыбка.Еще раз готовую взбрызнем соком лимона.
    Вот какая запеченая .пахучая рыбка.Еще раз готовую взбрызнем соком лимона.
Оценить512
0

Автор рецепта

Елена-АленкаЕлена-Аленка,автор рецепта
Люблю жизнь,обожаю свою работу,просто не могу без своих девченок.Люблю приходить с утра на работу с новой идеей и тут же ее готовить и предоставлять возможность своим девченком украсить блюдо так,как видят это они. Люблю очень приочень свою семью ,своих детей и свой любимый дом.Люблю когда все хорошо,когда все просто светятся от счастья и радуются своим победам.Ненавижу зависть и ханжество,ложь и предательство.Хочу очень чтобы все люди были равными и уважали друг друга,ценили то ,что у них есть и думали только о хорошем.А еще хочу,чтоб люди больше улыбались,радовались победам своих близких и друзей, без зависти и лести.Люблю когда искренне верят и всегда знают чего хотят от жизни. Желаю чтобы у всех все всегда получалось,все мечты сбывались и все жили в мире и спокойствии.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Оксана Ч.

     Карп на углях это очень вкусно! Спасибо, за рецепт.👍

    • இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

       Ага,а некоторые любители рыбки,сохранили в к.к.,то сезона кабачков:))

      • СветланкаК

         Ух ты! Вкуснота! Голосую!

        • Nata

           думаю что любители рыбки уже помчались кто на базар, кто на кухню, чтоб приготовить эту вкусняшку!

          • Елена-Аленка
            Елена-АленкаАвтор рецепта

             Спасибо большое!Будем стараться!

            Оставить комментарий