
салат "Полная луна"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
:) я объясню, откуда взялось это странное название. всё очень просто. в последнее время я стала замечать - если придерживаться питания "по Луне", то мой организм себя чувствует более комфортно. а так как вчера было полнолуние и много продуктов употреблять нежелательно, то пришлось соорудить что-то вкусно-питательно-полезно-быстрое из содержимого холодильника, что "позволила" Луна :)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- морковь1
- тыквенные семечки1горсть
- лимонный сок1ч. л.
- мед1ч. л.
- льняное масло2ч. л.
- имбирь1шт.
Пищевая ценность
- Белки18г20.00% от дневной нормы
- Жиры43г53.75% от дневной нормы
- Углеводы39г13.00% от дневной нормы
- Калории627кКал26.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1морковь очистить и натереть на терке среднего размера. из фиников удалить косточку, нарезать небольшими кусочками. очистить семечки и добавить к моркови.
- Шаг 2для заправки смешать масло с лимонным соком и медом. если мед засахаренный - слегка подтопить. имбирь натереть на самой мелкой терке, добавить в смесь.
- Шаг 3смешать все составляющие и можно приступать к приему пищи :) этот салатик хорош как на завтрак, так и на ужин.
- Шаг 4при приготовлении заправки учитывайте, что финики довольно сладкие, так что меда много не понадобиться.
- Шаг 5приятного аппетита и будьте здоровы!
Оценить519
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сливочное масло и не только: как изменились цены в российских магазинах перед Новым годом

Стало известно, почему эксперты не советуют покупать селедку в банке

Мед простоит долго: как правильно хранить продукт — советы эксперта по пищевой безопасности

















Комментарии
14И я всегда ощущаю полнолуние:( Не знала о питании по Луне. Попробую применить :) Мне понравился Вам фирменный знак -ложечка!:)) Оригинально! Да, и салат - очень полезный и вкусный! Записала себе.
О,Полиночка,смотри,дображелатели сегодня про тебя забыли.Ну и хорошо.5+1
Замечательный салатик, Полина. 5+1
Отличный салатик! Все в нем к месту и вкусно!
мне все нравится: и салатик и заправка, просто супер!!! а полнолуние по мне ох как стукнуло, малыш всю ночь не спал, капризничал(((