
Блинчики с творогом и шпинатом.
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Не все же тортиками домашних кормить) Вот мои любимые блинчики.!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные3.0шт.
- молоко1.0мл
- кипяток1.0ст. л.
- сахар1.0ст. л.
- мука2.0г
- масло растительное3.0ст. л.
- соль1.0щепотка
- творог300.0упаковка
- шпинат100.0г
- укроп30.0
Пищевая ценность
- Белки10043г11158.89% от дневной нормы
- Жиры5468г6835.00% от дневной нормы
- Углеводы1230г410.00% от дневной нормы
- Калории96224кКал4009.33% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Блины. Яйца+сахар+соль, хорошо взбить. Добавить пол стакана молока. - Шаг 2
Добавить 2 ст муки. Перемешать. - Шаг 3
Добавить стакан крутого кипятка, перемешать. Добавить оставшиеся молоко, растительное масло. - Шаг 4
Тесто должно быть как жидкий кефир. Если тесто густовато, добавить немного молока. Жарим блинкики. - Шаг 5
Начинка. Шпинат немножко пассеровать на оливковом масле, буквально 3-4 минуты. - Шаг 6
Творог смешать с яйцом и солью. - Шаг 7
Лук, укром мелко порезать. Шпинат, лук, укроп смешать с творогом. - Шаг 8
Намазать начинку на блин, свернуть рулетиком. - Шаг 9
Блинчики выложить в форму смазаную маслом. Между слоями, можно положить маленькие кусочки масла. - Шаг 10
Накрыть форму фольгой. Протушить в духовке (180 гр.) 15-20 минут. Приятного аппетита!!!
Оценить525
0
Автор рецепта
автор рецептаСейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет.
У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))).
Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно!
Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!!
Я очень буду рада общению, со всеми Вами!
http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

От избытка фастфуда в рационе у школьниц растут усы? Врачи объяснили, так ли это на самом деле

Денег не будет и к горю: эксперт объяснил "Едим Дома", почему половник нельзя оставлять в кастрюле

3 ингредиента и 30 секунд: как сделать постное масло на замену сливочному

















Комментарии
14Оксанка, блинчики отменные! Тесто очень понравилось, получилось с первого блина! Спасибо!
Ксюша,блинчики у тебя тоже хороши!5+1!
Хороши блинчики,Ксюш!С творожком и шпинатом просто объедение!:)
Творог со шпинатом оч.вкусно :) 5+1
Вкусные блинчики. Голосую.