
Булочки-рулетики с творогом и зеленью.
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Скоро Троица.А,как известно,на Троицу готовят блюда с зеленью и пекут пирожки тоже с зеленью.Я хочу предложить свой вариант выпечки из дрожжевого теста.Я готовлю тесто опарным и безопарным способом.Этот вариант-безопарный.У каждой хозяйки есть свой рецепт дрожжевого теста,поэтому можно приготовить по своему рецепту.Но на сайте есть и совсем начинающие и поэтому я дам подробный рецепт.Хочу сказать,что дрожжевое тесто любит хорошее настроение,тишину и все продукты должны быть теплыми.Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- молоко1л
- яйцо2шт.
- масло сливочное3г
- сахар5г
- соль6ч. л.
- дрожжи свежие8г
- мука9кг
- творог1кг
- лук зеленый3шт.
Пищевая ценность
- Белки1187г1318.89% от дневной нормы
- Жиры257г321.25% от дневной нормы
- Углеводы6371г2123.67% от дневной нормы
- Калории32521кКал1355.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 11.Подготавливаем все продукты:муку просеиваем через сито,яйца взбиваем с солью,маргарин режем на кубики и нагреваем,чтобы он наполовину подтаял и был теплым.
- Шаг 22.Молоко нагреваем до 40градусов(оно должно быть теплее руки)и растворяем в нем сахар.
- Шаг 33.Выливаем молоко в емкость для замеса теста и растворяем в нем дрожжи.
- Шаг 44.Добавляем примерно полкило муки и перемешиваем с молоком(должно получиться тесто как на оладьи)
- Шаг 55.Добавляем взбитые яйца,подсолнечное масло,коньяк и перемешиваем.
- Шаг 67.Постепенно добавляем остальную муку и теплый маргарин и вымешиваем тесто ,чтобы оно начало отставать от рук и стенок посуды.
- Шаг 78.Накрываем целлофаном и укутываем посуду и оставляем на 1,5часа для подъема теста.
- Шаг 89.Через полтора часа тесто обмять и опять дать ему подняться(на это уйдет примерно35-40минут).В это время подготавливаем начинку:смешиваем творог с яйцами и нарезанной зеленью и солью.Подготовим противни(выстелить бумагой и смазать растительным маслом)
- Шаг 910.Тесто перекладываем на стол,посыпанный мукой и делим его на 5-6 шаров.Накрыть полотенцем.Начинку тоже делим на столько же частей.
- Шаг 1011.Берем 1кусок теста и раскатываем его в прямоугольник(примерно 20на40см.)Хорошо смазываем тесто растительным маслом и распределяем начинку равномерно по всей площади.Свертываем тесто нетугим рулетом(примерно на 3 свертывания),кладем швом вниз и острым ножом режем на булочки 8-10см длиной.Укладываем на противень и даем расстояться 30-35минут.
- Шаг 1110.Смазываем булочки взбитым яйцом и выпекаем в духовке при 170-180градусах.Они 15-20мин.(время выпечки примерное,духовки у всех разные).Готовые булочки достать из духовки,накрыть полотенцем и дать постоять минут 10-15.Приятного аппетита!
Оценить543
0
