
Тирамису для Черешенки:)
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Давно собирался приготовить тирамису с черешней, пусть это даже не совсем классика. А почему для Черешенки? Ну, во-первых, мне нравится игра слов. Во-вторых, Ольге я еще не посвящал рецептов, а мы знаем, что она любитель маскарпоне и тирамису. Ну, и наконец, почему бы просто не повеселиться немного?!:)) П.С. Черешенка-Ольга в ходе эксперимента не пострадала (кажется) :)))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- маскарпоне200.0шт.
- черешня200.0шт.
- малина200.0шт.
- яичные желтки1.0шт.
- сахарная пудра1.0ст. л.
- шоколадпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки648г720.00% от дневной нормы
- Жиры5538г6922.50% от дневной нормы
- Углеводы742г247.33% от дневной нормы
- Калории55306кКал2304.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Из черешни вынуть косточки ***Наверняка есть какие-нибудь специальные агрегаты, но у меня все просто: хирургический разрез на две части и аккуратное выколупывание косточки. Хотя почему "просто" - это же handmade!:)))***
- Шаг 1Маскарпоне растереть с желтком и сахарной пудрой***по желанию можно добавить какой-нибудь алкоголь***
- Шаг 1***Изначально предполагалось смачивать савоярди в кофе, но я подумал, раз уж такая черешня случилась, почему бы не поиграть с оттенками?! Залез я в морозильную камеру, которую нужно было освободить, а там небольшой запас малины...*** Малину, немного разморозить, пробить в блендере, с добавлением небольшого количества воды. Протереть через сито. ***Указанного количества на 3 порции тирамису - сверх необходимого, остатки можно пустить, например, в лимонад***
- Шаг 1Подготовить бокалы ***Хотелось именно так подать, но Вы в праве использовать иной способ*** Печенье разломать/порезать на 2-3 части. Каждую обмакнуть в малиновое пюре, выложить на дно. Поверх выложить немного маскарпоне, далее черешню и можно повторять слои, сколько угодно ***у меня 2 слоя печенья, 1 черешни и 2 маскарпоне*** Верхний слой - крем. Отправить в холодильник, как минимум на пару часов.
- Шаг 1Перед подачей тирамису присыпать какао и тертым шоколадом. Быстро съесть, пока Ольга-Черешенка не приметила и не отобрала:)))
Оценить568
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог назвал продукт, который может заменить дорогую говядину — в нем больше белка

Приятная мягкость: один новый ингредиент — и согревающий гоголь-моголь заиграет новыми красками

Нужно ли замачивать пшено? Эксперт Малоземов рассказал о скрывающихся в крупах фитинах



















Комментарии
32Вкусно)))))5+
вот Вам мой утренний голос)))))
Супер!!! А я такую штуку делала с клубникой.Поскольку сейчас самый ее сезон. Тоже ничего получилось))))
Ах,Вениамин!))) Сладость такая всем по вкусу! Вы снова и снова меня покоряете вашим стилем изложения мыслей и такими рецептами,особенно с посвящением...) 5 и голос!и что тут скажешь,вкусно!)
😞(( я тоже хочу, но я не представляю, как будет звучать название тирамису для меня 😀))