Лето 2011: домашний лимонад с клубникой и ревенем

Лето 2011: домашний лимонад с клубникой и ревенем

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень мне понравилось сочетание клубники и ревеня в недавнем тарте. И задумался я, куда бы еще пристроить этот удачный дуэт. И пристроил его в лимонад:)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы4г
    1.33% от дневной нормы
  • Калории18кКал
    0.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Анна
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Анна

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Ревень при необходимости очистить ***чем моложе - тем меньше советую издеваться над ним***, клубнику порезать пополам/на четвертинки. Залить клубнику и ревень горячей (но не кипящей) водой - мл. 200 ***в это же время добавить лимонный сок и сахар. Мне было достаточно 1 ст.л. коричневого, прекрасно и без него - в общем, ориентируйтесь на свои вкусовые рецепторы и конечно же, спелость и сладость клубники*** Оставить минут на 30 настояться, затем долить воды и убрать в холодильник на несколько часов. ***Готовил я лимонад утром, перед работой. Вечером наслаждался потрясающим напитком - свежим, бодрящим, не приторным. Клубника уже успела отдать свой сок и цвет, размягчилась, ревень напротив же, сохранил свою хрусткость. В общем, запасайтесь лимонадом и не забудьте ложечку для прекрасного дуэта - это весьма душевно***:)))
Оценить521
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Анна

     Вениамин,принимайте отчет!Вы,как всегда были правы,лимонад,действительно вкусный и бодрящий!Даже замороженная клубника его не испортила.:)Вместо сахара добавила ложечку меда,очень интересно получилось!Спасибо,за идею!

    • Оксанка

       Третий лимонад, за день!.) и все разные и все вкусные! Клубника с ревнем, очень классно вместе дружат)5+1!

      • Анна

         Принесла голосок!:)+1!

        • KL

           Ну что, Вениамин, ударим же лимонадом да по жаре летней? 5+1!

          • Юрий

             Вкусно, ловите 5+ и голос.

            Оставить комментарий