
Абрикосовый пирог с нежной творожной начинкой
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Этот рецепт я нашла в женском журнале "Лиза". Количество продуктов я привожу из рецепта, по ходу приготовления буду делать кое-какие поправки. Приготовление я немного облегчила, но, надо сказать, что пирог от этого только выиграл. Да и время сэкономила)))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное200.0г
- яйца куриные3.0шт.
- мука2.0г
- творог600.0упаковка
- сахар ванильный1.0пакет
- сливки1.0мл
- картофельный крахмал2.0ст. л.
Пищевая ценность
- Белки2508г2786.67% от дневной нормы
- Жиры1373г1716.25% от дневной нормы
- Углеводы317г105.67% от дневной нормы
- Калории24131кКал1005.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Вытаскиваем из духовки и полностью остужаем прям в форме. Тогда при нарезании начинка не растечется. Все, приятного чаепития))) - Шаг 1
Сначала готовим тесто. Размягченное сливочное масло растираем с сахаром... - Шаг 1
... и добавляем яйца. Все растираем деревянной лопаткой. - Шаг 1
Добавляем в тесто соду (лучше взять чуть меньше, чем пол ложки) и просеянную муку. Тесто должно получится мягким и некрутым. - Шаг 1
А пока готовим начинку. Я не стала заморачиваться и просто закинула в блендер все продукты. Блендер сделал свою работу просто гениально)))... Кроме всего, я добавила 2 ст л сметаны... захотелось))) а да!!! и творог я брала домашний, жирненький))) - Шаг 1
Теперь заливаем всю эту красоту начинкой и отправляем жить в духовку на 40-45 мин при 180 градусах. - Шаг 1
Разъемную форму (у меня 26 см) смазываем растительным маслом и выкладываем в нее тесто, делаем бортики. Девушки, не повторяйте моей ошибки и не пытайтесь раскатать тесто в лепешку! Оно прекрасно распределяется руками, оказывается))) В общем, накрываем его полотенцем и пока оставляем в покое. - Шаг 1
Затем абрикосы режем на половинки, вытаскиваем косточки и укладываем на тесто. У меня ушло 7 абрикосинок...
Оценить539
0
Автор рецепта
автор рецептаЯ твердо уверена, что настоящее удовольствие от жизни получают только те, кто получает истинное удовольствие от еды. Сама я люблю сыры, нежирное нежненькое мясо, легкие десерты, фрукты и суши. Люблю мартини и все, что с ним связано. Очень часто дома делаю фруктовые коктейли и смузи. Больше всего люблю готовить торты и пироги, особенно приятно, когда после ужина остается всего кусочек)))
О себе могу сказать, что я натура общительная, с чувством юмора. Буду рада новым друзьям и интересным новым рецептам!!!
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Белок, танцы и работа в зале: личный тренер Шакиры рассказал, как звезда сохраняет стройность в 48 лет

Снизит риск переедания: диетолог посоветовал добавить в новогодние блюда один дополнительный ингредиент

Как понять, что орехи испортились? У них тоже есть срок годности, сообщила эксперт по пищевой безопасности















Комментарии
17В доме появился ящик абрикосов, и я, в поисках способа их применения наткнулась на этот рецепт. А поскольку я фанат полезных продуктов, то муку использовала цельнозерновую пополам с высшего сорта)) абрикосов у меня много. поэтому сначала залила основу начинкой, а потом уже повтыкала половинки абрикосов, вертикально и по всей площади.Получилось очень здорово. Обязательно повторю, но теперь хочу попробовать с рисовой мукой. И спасибо за рецепт!
Сегодня испекла пирог, получилось очень вкусно! Тесто великолепное, нежное. Буду использовать его и с другими пирогами. И начинка чудесная. Спасибо за великолепный рецепт)
Хороший чизкейк, 5 баллов :)
Аппетитный, очаровательный пирог...5+1
Обязательно напишу!